г. Ростов-на-Дону
11 октября 2026 11:52:16
84.9
94.97

Луганский театр покажет в Ростове две классические комедии

Луганский академический русский драматический театр покажет на сцене Ростовского молодежного театра «Ревизора» и «Хануму». Спектакли состоятся 4 и 5 июня.

Оба спектакля, которые покажет в Ростове театр из Луганска, относятся к классическому комедийному репертуару российской сцены.

4 июня ростовчане увидят «Ревизора». Комедия была написана Николаем Гоголем в 1835 году. Концепция постановки — перезагрузка. История, которая когда-то произошла с гоголевскими героями, может произойти вновь где-то и с кем-то. Поскольку человеческая природа не меняется, то где-то рядом в мире живут личности, обладающие чертами Земляники, Ляпкина-Тяпкина, Добчинского или Бобчинского. Постановка театра предлагает зрителям окунуться в этот мир и вместе отыскать черты гоголевских персонажей в окружающих.

5 июня будет показан еще один спектакль с вековой историей: «Ханума» по пьесе Авксентия Цагарели. Действие разворачивается в солнечном Тифлисе. Старый князь ищет себе богатую невесту, чтобы из ее приданого закрыть долги. В это же время в городе соперничают две свахи: Ханума и Кабато. Ханума считается лучшей, но Кабато хочет забрать это звание себе.

Билеты на спектакли можно купить по «Пушкинской карте» онлайн и в кассе Ростовского молодежного театра.

Просмотров: 4128

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Луганский театр покажет в Ростове две классические комедии
Основная часть штрафов за нарушение правил использования платных парковочных мест в Ростове выписывается из-за того, что при внесении постоплаты автомобилисты некорректно указывают, сколько времени их машины простояли на стоянках. Об этом сообщил заместитель директора городского департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения Нарек Тамразян.
В городе
Луганский театр покажет в Ростове две классические комедии
В ростовском Музее современного изобразительного искусства на Дмитровской (МСИИД) начала работу выставка «Режим полёта», которая посвящена 5-летию Ростовского регионального отделения Профессионального союза художников России.
В городе
Луганский театр покажет в Ростове две классические комедии
С 8 по 24 октября в литературной гостиной Донской государственной публичной библиотеке (ДГПБ) с читателями встретятся финалисты и лауреат национальной литературной премии «Большая книга — 2026»: Вера Богданова, Анна Лужбина и Шамиль Идиатулин.
В городе
Луганский театр покажет в Ростове две классические комедии
1 октября в центре Ростова в переулке Соборном струнный квартет Bella Corda и уличный театр «Ларамбла» представили зрителям музыкальный перформанс «Барокко» в честь открытия литературного фестиваля «Слово-на-Дону».

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.