г. Ростов-на-Дону
13 марта 2026 05:16:02
79.07
91.39

Летний лагерь в музее

С 21 по 26 августа в первой половине дня в Ростовском областном музее изобразительных искусств будет работать детский дневной лагерь художественно-эстетической направленности — Арт-лаборатория «Летнее вдохновение».

Познавательные экскурсии и арт-игры, мастер-классы по освоению различных художественных техник, кинофильмы об изобразительном искусстве, прогулки и пленэрные зарисовки будут проводиться специалистами в различных областях изобразительного искусства. Пребывание в лагере можно оплачивать по дням.

Во время работы арт-лаборатории ребята смогут познакомиться с музейным закулисьем, попробовать себя в роли экскурсовода, музейного хранителя, реставратора и даже попытаться создать собственное произведение для выставки.

Участники летнего лагеря встретятся с музыкантами, художником-керамистом, изготовителем музыкальных инструментов. Познакомятся с профессией дизайнера, попробуют создать рекламные материалы для собственной выставки, побывают на экскурсиях как в самом музее, так и на улицах города.

Просмотров: 9546

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Летний лагерь  в музее
В особняке купца Солодова (филиал Ростовского областного музея краеведения) открылась выставка вышивки ростовской художницы Любови Кулик.
В городе
Летний лагерь  в музее
Французский дирижер Клеман Нонсьё, солистка Софья Бугаян (фортепиано) и Ростовский академический симфонический оркестр представят четыре произведения французских композиторов разных эпох.
В городе
Летний лагерь  в музее
В художественной галерее «Ростов» открылась выставка «Я, мне и т. д.» творческого объединения «Инцииреи». Девять молодых художников исследуют процесс самопознания, используя различные методы — от классической живописи до скульптуры и керамики. Проект включает 33 произведения.
В городе
Летний лагерь  в музее
В Ростовском областном музее изобразительных искусств (РОМИИ) начала работу выставка «Такие разные женщины», посвященная образу женщины в отечественном искусстве второй половины XX — начала XXI века.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.