г. Ростов-на-Дону
29 января 2026 06:37:16
76.27
91.3

Креативный ковчег получил гран-при

В Публичной библиотеке подвели итоги VII Областного фестиваля «Кукла Дона». Гран-при за оригинальное и креативное решение многофигурной многосюжетной композиции получила доцент кафедры «Дизайн» Академии архитектуры и искусств ЮФУ Инна Ягуза, ей уже второй год подряд присуждается Гран-при фестиваля. В этот раз — за работу «Ковчег моей жизни».

— Я работала над своей композицией два месяца вечерами и по ночам. Она выполнена в смешанной технике. Куклы сделаны из запекаемого плас­тика. Все остальное — картон, дерево, китайские палочки, металлическая фурнитура, — рассказала Инна Ягуза. «Ковчег» останется в отделе искусств библиотеки до старого Нового года.

— На этой выставке куклы не продаются. Несколько моих работ находится в Галерее кукол на пр. Ленина. Все в основном проданы. Несколько работ — в частных коллекциях в Париже и Женеве, — сообщила Инна Ягуза.

Просмотров: 11502

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Креативный ковчег получил гран-при
26 января на сцене Музыкального театра в Ростове собрались труппы десяти профессиональных театров Ростовской области. Артисты представили фрагменты из своих лучших спектаклей в честь 150-летия Союза театральных деятелей России.
В городе
Креативный ковчег получил гран-при
Вечером 28 января в арт-пространстве «Особняк 1898» ценителей музыки ждет погружение в уникальную музыкальную традицию индейцев чикитос - объект Всемирного наследия Юнеско. Автор идеи и ведущая — арфистка Ирина Негадова.
В городе
Креативный ковчег получил гран-при
В Донской государственной публичной библиотеке (ДГПБ) открылась книжная выставка «С чего начиналась библиотека: коллекция изданий из первого каталога Ростовской городской публичной библиотеки». Экспозиция стала первым событием в цикле мероприятий, посвященных 140-летию библиотеки.
В городе
Креативный ковчег получил гран-при
Вечером 24 января в кинозале библиотеки пройдет лекция «Современная бетонная архитектура». Сообщество «ЮЖНОСТЬ. Неравнодушные к архитектуре и дизайну» приглашает всех желающих на лекцию, которую проведет Сергей Астахов, доктор геолого-минералогических наук, соавтор проекта.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.