г. Ростов-на-Дону
07 марта 2026 17:38:45
79.15
91.84

Китайский Новый год отметят в библиотеке

В полдень 21 января Центр международных информационных ресурсов в ДГПБ приглашает детей на праздник «Традиции и обычаи китайского Нового года».

Год Черного Водяного Кролика начнется в новолуние, в ночь с 21 на 22 января. В Китае по сей день новогодние празднования включают множество традиций и обычаев и продолжаются более двух недель. Об истории праздника, мифах и сказках юным гостям расскажут на тематическом мероприятии. Продолжит программу мастер-класс по изготовлению традиционного национального фонарика.

Участие бесплатное. Для посещения мероприятия необходима предварительная регистрация.

Просмотров: 2101

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Китайский Новый год отметят в библиотеке
Представитель Азовского историко-археологического и палеонтологического музея-заповедника имени А. А. Горбенко Светлана Виковщина рассказала N о работе сувенирной лавки, самых популярных товарах, планах развития и том, как сложно найти самобытных мастеров.
В городе
Китайский Новый год отметят в библиотеке
Шестого марта в ТРК «Рио» стартует литературный фестиваль, в рамках которого публику ждут более полусотни открытых мероприятий. В программе встречи с писателями и автограф-сессии, масштабная книжная ярмарка в новом формате и отборочный тур международного чемпионата по чтению вслух «Открой рот».
В городе
Китайский Новый год отметят в библиотеке
В выставочном зале Ростовского отделения «Союза художников России» начала работу персональная юбилейная выставка Елены Лапко «Местами мокрый снег».
В городе
Китайский Новый год отметят в библиотеке
В конце февраля — начале марта ростовские театры и культурные пространства приглашают на спектакли, концерты, выставки, вебинары и лекции.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.