г. Ростов-на-Дону
03 октября 2026 11:14:45
83.48
94.32

Художественная галерея «Ростов» приглашает юных художников

Дети из неполных семей Кировского и Ленинского районов Ростова смогут бесплатно пройти обучение в Творческих мастерских.

Некоммерческая организация «Культура» стала победителем конкурса Фонда президентских грантов на создание Творческих мастерских для детей. Слушатели от 7 до 14 лет смогут посещать занятия по направлениям: «История и практика современного искусства», «Уличное искусство», «Текстиль и костюмографика», «Иллюстрация и типографика», «Архитектура и макетирование». Все курсы включают в себя теорию и практику. Также все дети пройдут курс арт-терапии. В течение всего обучения будет идти подготовка персонального проекта учащегося для отчетной выставки. Всего в Творческих мастерских смогут пройти обучение 120 детей. Обучение продлится с апреля 2023 года по январь 2024 года.

Желающим пройти курс нужно до 12 марта подать заявку и выполнить творческое задание. Отбор учащихся будет производится кураторами галереи «Ростов» и преподавателями курса.

Просмотров: 2558

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Художественная галерея «Ростов» приглашает юных художников
1 октября в центре Ростова в переулке Соборном струнный квартет Bella Corda и уличный театр «Ларамбла» представили зрителям музыкальный перформанс «Барокко» в честь открытия литературного фестиваля «Слово-на-Дону».
В городе
Художественная галерея «Ростов» приглашает юных художников
Мероприятия ежегодного семейного фестиваля «Культурные выходки» состоятся в Ростове-на-Дону 1, 10, 18 и 24 октября. Мероприятие объединит людей, для которых культура, традиции, искусство и семья являются важными ценностями, и соберет четыре поколения участников.
В городе
Художественная галерея «Ростов» приглашает юных художников
Сегодня ростовских меломанов ожидает премьера легендарной оперетты Франца Легара «Весёлая вдова». Ее необычность в том, что это один из самых «долгоиграющих» спектаклей музыкальной сцены Ростова-на-Дону.
В городе
Художественная галерея «Ростов» приглашает юных художников
Специалисты Музея истории Ростова собрали винтажные вещи, которые когда-то создавали уют в домах обычных людей. Взрослым посетителям новой выставки экспонаты напомнят о жилых интерьерах XX века, молодежь, наверно, впервые почувствует ту атмосферу.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.