г. Ростов-на-Дону
13 октября 2026 18:48:44
83.92
94.04

«Их в живых осталось только семеро»

На минувшей неделе в Ростове отмечали 77-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков в ходе Великой Отечественной войны. К этой дате в городе подготовили серию мини-парадов, которые прошли у домов, где проживают участники освобождения. По данным пресс-службы администрации города, сегодня в южной столице их осталось всего семеро. Невольно вспоминаются строки известной каждому в СССР песни «У деревни Крюково»: «Их в живых осталось только семеро молодых солдат».

Просмотров: 7444

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
«Их в живых осталось только семеро»
В кинозале Донской государственной публичной библиотеки 16 октября состоится «День научного кино». Темой дня станет археология. Зрителям предлагают четыре документальных фильма, в которых сочетаются визуальное повествование, интервью с учеными и демонстрация современных методов исследования. Сложные археологические методы и открытия обещают объяснить понятным широкой аудитории языком. Фильмы подходят и для детской аудитории, а посещение показов бесплатное.
В городе
«Их в живых осталось только семеро»
Основная часть штрафов за нарушение правил использования платных парковочных мест в Ростове выписывается из-за того, что при внесении постоплаты автомобилисты некорректно указывают, сколько времени их машины простояли на стоянках. Об этом сообщил заместитель директора городского департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения Нарек Тамразян.
В городе
«Их в живых осталось только семеро»
В ростовском Музее современного изобразительного искусства на Дмитровской (МСИИД) начала работу выставка «Режим полёта», которая посвящена 5-летию Ростовского регионального отделения Профессионального союза художников России.
В городе
«Их в живых осталось только семеро»
С 8 по 24 октября в литературной гостиной Донской государственной публичной библиотеке (ДГПБ) с читателями встретятся финалисты и лауреат национальной литературной премии «Большая книга — 2026»: Вера Богданова, Анна Лужбина и Шамиль Идиатулин.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.