г. Ростов-на-Дону
16 октября 2026 09:36:42
83.76
93.77

Двухколесные в Ростове теперь под особым контролем

12 июля на Большой Садовой сотрудники ОГИБДД и члены Общественного совета при УМВД России по Ростову-на-Дону провели очередную профилактическую акцию «1212 — движение без опасности», направленную на пропаганду безопасного движения среди владельцев мотоциклов, мопедов и скутеров. Начальник ростовской полиции подполковник Вячеслав Чупрунов приехал на мероприятие на собственном мотоцикле. Выяснилось, что в нерабочее время подполковник предпочитает двухколесный транспорт и лично заинтересован в безопасности мотоциклистов. Совместными усилиями сотрудники ГИБДД, члены Общественного совета, члены Ростовского скутер-клуба и представители байк-клуба FIRE MOTORS за время акции выявили полсотни нарушителей на двух колесах — в абсолютном большинстве ими оказались скутеристы. Позже, вечером, мотобатальон ГИБДД совместно с байкерами провел рейд по улицам с целью ведения профилактических (а точнее, воспитательных, с учетом юного возраста водителей) бесед со скутеристами.

Просмотров: 13502

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Двухколесные в Ростове теперь  под особым контролем
В кинозале Донской государственной публичной библиотеки 16 октября состоится «День научного кино». Темой дня станет археология. Зрителям предлагают четыре документальных фильма, в которых сочетаются визуальное повествование, интервью с учеными и демонстрация современных методов исследования. Сложные археологические методы и открытия обещают объяснить понятным широкой аудитории языком. Фильмы подходят и для детской аудитории, а посещение показов бесплатное.
В городе
Двухколесные в Ростове теперь  под особым контролем
Основная часть штрафов за нарушение правил использования платных парковочных мест в Ростове выписывается из-за того, что при внесении постоплаты автомобилисты некорректно указывают, сколько времени их машины простояли на стоянках. Об этом сообщил заместитель директора городского департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения Нарек Тамразян.
В городе
Двухколесные в Ростове теперь  под особым контролем
В ростовском Музее современного изобразительного искусства на Дмитровской (МСИИД) начала работу выставка «Режим полёта», которая посвящена 5-летию Ростовского регионального отделения Профессионального союза художников России.
В городе
Двухколесные в Ростове теперь  под особым контролем
С 8 по 24 октября в литературной гостиной Донской государственной публичной библиотеке (ДГПБ) с читателями встретятся финалисты и лауреат национальной литературной премии «Большая книга — 2026»: Вера Богданова, Анна Лужбина и Шамиль Идиатулин.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.