г. Ростов-на-Дону
21 сентября 2026 11:41:04
84.2
96.67

День рождения Чехова будут праздновать больше недели

В Таганроге началась подготовка к 157-летию со дня рождения писателя и драматурга Антона Чехова, который будет отмечаться 29 января. В рамках программы, разработанной городским управлением культуры, мероприятия продлятся с 21 по 29 января.

Для поклонников Чехова на разных площадках города в разное время пройдут художественные и фотографические выставки, литературно-музыкальные гостиные и композиции, кинопоказы. Таганрогский художественный музей пригласит своих гостей 23 января стать участниками необычной экскурсии и совершить пешеходную «Прогулку по старому кварталу»: от переулка Тургеневского по улице Петровской, Итальянскому переулку и улице Александровской. Труппа театра им. А. П. Чехова подготовила сразу три спектакля. Спектакль-фантазия «Лишний человек» по мотивам чеховской «Чайки» пройдет 27 января. Артисты сыграют «Душечку», спектакль — театральное сочинение по рассказу А. П. Чехова, 28 января. А в день рождения Чехова в таганрогском театре покажут «Человека в футляре» — фантастическую историю из жизни города N.

Просмотров: 9273

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
День рождения Чехова будут праздновать больше недели
19 сентября в Ростове состоится премьера отреставрированной версии документального фильма «Черновик» режиссера Александра Расторгуева. Картина посвящена поэту Александру Брунько — одному из создателей известного ростовского литературного объединения «Заозёрная школа».
В городе
День рождения Чехова будут праздновать больше недели
Я родился через десять лет после окончания Великой Отечественной войны и помню разрушенные дома, которые использовали как естественные декорации в фильме «На семи ветрах». Мой отец умер от фронтовых ран через десять месяцев после моего рождения. Он мечтал, что его сын будет учиться. Но матушка работала, и моим учителем стал Ростов.
В городе
День рождения Чехова будут праздновать больше недели
В Ростове состоялся творческий вечер писателя Захара Прилепина. В сентябре на базе Донской государственной публичной библиотеки (ДГПБ) прошли мероприятия Литературной мастерской Захара Прилепина, в которой приняли участие молодые авторы.
В городе
День рождения Чехова будут праздновать больше недели
Рабочее совещание с сенатором Андреем Яцкиным состоялось в одном из исторических памятников Ростова — доме № 88 на ул. Серафимовича. На встрече обсудили дальнейшую работу по восстановлению исторических зданий в донской столице. Об этом рассказал в своем канале в «Максе» глава Ростова Александр Скрябин.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.