г. Ростов-на-Дону
14 ноября 2025 03:40:27
80.6
93.7

Осторожно: клещи

В Ростовской области сотни человек укушены клещами. По информации областного управления Роспотребнадзора, к 5 мая в лечебно-профилактические организации за медпомощью обратилось 586 человек, укушенных клещами. Треть из них — дети до 14 лет. Наибольшее число укушенных зарегистрировано в Ростове, Волгодонске, Таганроге, Сальске и в ряде сельских районов. В конце апреля у жительницы Пролетарского (с) района зарегистрирован случай заболевания крымской геморрагической лихорадкой.

Просмотров: 4921

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Осторожно: клещи
На минувшей неделе Ростовский государственный музыкальный театр представил публике новую постановку — балет «Фея кукол». Этот спектакль с любовью и юмором поднимает темы, которые найдут отклик у детей (игра, чудо оживления любимых игрушек) и взрослых (беспокойство по поводу увлечения детей гаджетами). Корреспондентка N посетила предпремьерный показ.
В городе
Осторожно: клещи
Ее можно будет увидеть в центре современной культуры «Степь» с 1 по 30 декабря.
В городе
Осторожно: клещи
В Ростове с 25 октября начала работать галерея современного искусства Culture. Это новый проект Валерии Барминой, основательницы студии дизайна Maison de Culture. Галерея находится на Чехова, 56/37.
В городе
Осторожно: клещи
XX Юбилейный Международный конкурс и фестиваль «Мир джаза» будет проходить с 14 по 24 ноября. Организаторами выступают Ростовский колледж искусств и Фонд Игоря Бутмана, при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и министерства культуры Ростовской области.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.