г. Ростов-на-Дону
15 сентября 2025 23:22:25
84.38
99.33

Вносите свой вклад в здоровье планеты

18 мая в Ростове в Парке им. Островского в рамках общероссийской акции состоится «Зеленый марафон». «Зеленый» — потому что каждый бегун сможет не только принять учас­тие в большом спортивном празднике, но и внести вклад в озеленение своего города, поскольку в финале забега участники высадят деревья. «Зеленый марафон» включен в кампанию «Миллиард деревьев», которую с 2007 года во всем мире проводит Организация Объединенных Наций. Акция направлена на популяризацию среди россиян массового спорта, здорового образа жизни, олимпийских ценностей и формирование ответственного подхода к окружающей среде. «Зеленый марафон» пройдет одновременно в 42 городах России. Участвовать в забеге могут все, кто любит спорт, вне зависимости от возраста и физической подготовки.

Символическую дистанцию 4,2 километра не обязательно бежать целиком. В программе праздника: спортивный забег, вручение памятных призов победителям и участникам, высадка деревьев, развлекательная программа для взрослых и детей.

Для участия в забеге необходимо зарегистрироваться на сайте: http://sochi2014-sberbank.ru/events/green-marathon/2013/registration/. Старт состоится 18 мая в 11.00 в Парке им. Островского (пр. Сельмаш, 1а).

Просмотров: 12297

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Вносите свой вклад в здоровье планеты
Мастер авторской миниатюры Ольга Криничная сшила первую игрушку в детстве, а через несколько лет поняла, что остановиться уже невозможно. Хотя игрушки из ее мастерской WoolyWonders разъехались по миру, а число подписчиков измеряется тысячами, она уверена, что бизнесом ее увлечение никогда не станет.
В городе
Вносите свой вклад в здоровье планеты
27 и 28 сентября в ростовском парке им. Октябрьской Революции пройдет X городской фестиваль «Меч Дона». В этом году мероприятие получило поддержку Президентского фонда культурных инициатив и пройдет в расширенном формате «Фестиваля ратных традиций защиты Отечества», объединяющего эстетику средневековой культуры и турниры по историческим средневековым боям.
В городе
Вносите свой вклад в здоровье планеты
Вечером 13 и 27 сентября в зимнем саду Донской государственной публичной библиотеки представят постановку «Анна Каренина» в жанре сайт-специфик театр с открытой дискуссией.
В городе
Вносите свой вклад в здоровье планеты
В Ростовском областном музее изобразительных искусств открылась выставка «Мальчик с маской», посвященная творчеству таганрогского художника Леонида Стуканова (1947-1998).

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.