г. Ростов-на-Дону
18 сентября 2025 16:23:49
83
98.3

Чемпионы мира провели ледовый мастер-класс

18 апреля ростовские зрители смогли оценить шоу Ильи Авербуха «Истории любви». Его участниками стали фигуристы, обладающие как минимум статусом чемпиона России, а в ряде случаев — и олимпийской медалью высшей пробы. Перед началом шоу во Дворце спорта двукратные чемпионы мира в танцах на льду Албена Денкова и Максим Ставиский провели мастер-класс для начинающих ростовских фигуристов. Практические рекомендации чемпионов получили два десятка учеников, имеющих отношение к региональной Федерации фигурного катания. В течение часа профессионалы помогали им совершенствовать индивидуальное мастерство и раскрывали секреты парного катания на высшем уровне. Советы получил и технический персонал Дворца спорта: например, не сводить освещение к минимуму и убрать заметные сколы на льду. При этом общий уровень организации и состояние ледовой арены спортсмены оценили как весьма неплохие. — Ваш Дворец спорта можно отнести к образцовым: мало что сделано нового, но при этом не разрушено то, что было. В регионах это редко бывает, — признался журналистам другой участник шоу, олимпийский чемпион в парном катании Максим Маринин.

Просмотров: 4972

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Чемпионы мира провели ледовый мастер-класс
Мастер авторской миниатюры Ольга Криничная сшила первую игрушку в детстве, а через несколько лет поняла, что остановиться уже невозможно. Хотя игрушки из ее мастерской WoolyWonders разъехались по миру, а число подписчиков измеряется тысячами, она уверена, что бизнесом ее увлечение никогда не станет.
В городе
Чемпионы мира провели ледовый мастер-класс
27 и 28 сентября в ростовском парке им. Октябрьской Революции пройдет X городской фестиваль «Меч Дона». В этом году мероприятие получило поддержку Президентского фонда культурных инициатив и пройдет в расширенном формате «Фестиваля ратных традиций защиты Отечества», объединяющего эстетику средневековой культуры и турниры по историческим средневековым боям.
В городе
Чемпионы мира провели ледовый мастер-класс
Вечером 13 и 27 сентября в зимнем саду Донской государственной публичной библиотеки представят постановку «Анна Каренина» в жанре сайт-специфик театр с открытой дискуссией.
В городе
Чемпионы мира провели ледовый мастер-класс
В Ростовском областном музее изобразительных искусств открылась выставка «Мальчик с маской», посвященная творчеству таганрогского художника Леонида Стуканова (1947-1998).

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.