г. Ростов-на-Дону
30 октября 2025 10:29:50
79.47
92.25

Военкоматы разыскивают больше призывников, чем должны призвать

Военный комиссар Ростовской области Анатолий Трушин сообщил на прошлой неделе в ИА «Интерфакс-Юг», что в ходе осеннего призыва, начавшегося 1 октября, из Ростовской области планируется призвать на военную службу более 4,5 тысячи человек. «Традиционно больше всего призывников будут направлены в сухопутные войска», — отметил военком региона. Ростовская область отправит в войска этой осенью более 2 тысяч призывников, прошедших подготовку в системе ДОСААФ и уже получивших военно-учетную специальность.

По словам военкома, явка призывников составила более 98%, уже принято решение о призыве почти 1,7 тысячи человек, что составляет более 30% от установленного задания по призыву.

Как сообщил Анатолий Трушин, уже выявлено 12 уклоняющихся от призыва без уважительных причин, материалы в отношении уклонистов переданы в правоохранительные органы. Еще 7,5 тыс. призывников работники военкоматов не смогли вручить повестки, их розыск продолжается.

«Комплектование частей Южного военного округа запланировано в октябре и ноябре, поэтому если кто-то из призывников хочет служить поближе к дому, то пусть прибывает как можно раньше на заседания призывных комиссий, потому что в декабре ребят будут отправлять уже за пределы округа», — подчеркнул военком области.

Отсрочки в настоящее время предоставлены более чем 1,8 тыс. призывников — в основном в связи с получением образования, отметил представитель облвоенкомата.

Просмотров: 7315

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Военкоматы разыскивают больше призывников, чем должны призвать
В Ростове с 25 октября начала работать галерея современного искусства Culture. Это новый проект Валерии Барминой, основательницы студии дизайна Maison de Culture. Галерея находится на Чехова, 56/37.
В городе
Военкоматы разыскивают больше призывников, чем должны призвать
XX Юбилейный Международный конкурс и фестиваль «Мир джаза» будет проходить с 14 по 24 ноября. Организаторами выступают Ростовский колледж искусств и Фонд Игоря Бутмана, при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и министерства культуры Ростовской области.
В городе
Военкоматы разыскивают больше призывников, чем должны призвать
В этом году в Ростове День древонасаждений был необычным. Особенным его сделал новый рекреационный проект. В Левенцовке заложили парк в честь 80-летия Великой Победы. На площадке сообща работали активные горожане, представители власти и бизнеса.
В городе
Военкоматы разыскивают больше призывников, чем должны призвать
19 октября в Ростове-на-Дону Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения храма в честь святого Георгия Победоносца и Божественную литургию.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.