г. Ростов-на-Дону
24 февраля 2025 11:06:19
88.17
92.02

13 служб такси, 3 тысячи волонтеров, водолазы и психологи будут помогать гостям ЧМ

Во время ЧМ для болельщиков будет бесплатный вход в музеи, на линию выйдут бесплатные автобусы, а гостей развлекут 5 тысяч артистов.

— В Ростове и области гости чемпионата мира смогут попасть в музеи бесплатно при предъявлении паспорта болельщика. Также Музыкальный театр готов принять бесплатно до 200 фанатов. Каждый гость, который ступит на донскую землю, попадет в объятия работников культуры, — рассказал губернатор Василий Голубев.

Директор городского Департамента транспорта Сергей Саенко рассказал, что во время ЧМ помимо шаттлов появятся спортивные маршруты, проезд на которых для болельщиков будет бесплатным. Он отметил, что в дни матчей автобусы-шаттлы (их будет около 160) и весь общественный транспорт будут работать до трех часов ночи. Также аккредитацию про¬шли 13 служб такси.

Однако проблемы возникли с автобусами большой вместимости из аэропорта Платов.

— Перевозчик переоценил свои возможности и трафик. У нас к этой компании есть ряд претензий. Минтранс решит эту проблему: у нас в резерве есть автобусы, — заявил министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов.

Помогать иностранным болельщикам будут 3 тысячи волонтеров, а к обеспечению безопасности привлекут авиацию, водолазов и психологов. Всего будут задействованы более 4 тысяч человек.

Просмотров: 14859

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
13 служб такси, 3 тысячи волонтеров, водолазы и психологи будут помогать гостям ЧМ
27 февраля в «Шолохов-Центре» откроется выставка «Лесков — волшебник слова». В Ростов привезут экспонаты из фондов Орловского объединенного государственного литературного музея И. С. Тургенева. На экскурсии можно будет узнать, каким автор «Левши» запомнился современникам, чем вдохновлялся и откуда у героев лесковских сказов их удивительная речь.
В городе
13 служб такси, 3 тысячи волонтеров, водолазы и психологи будут помогать гостям ЧМ
Традиционная ремесленная ярмарка «Волшебные миры» пройдет второго марта в лофте «Библиотека». Темой мероприятия избран «Зачарованный лес, его легенды и хранители».
В городе
13 служб такси, 3 тысячи волонтеров, водолазы и психологи будут помогать гостям ЧМ
Ростовский областной дом народного творчества (ОДНТ) принимает заявки на участие в VII фестивале-конкурсе хореографического искусства «Душа Тихого Дона».
В городе
13 служб такси, 3 тысячи волонтеров, водолазы и психологи будут помогать гостям ЧМ
Режиссеры Дарья Цепкало и Денис Катуков, знакомые публике по иммерсивной постановке «Гамлета», экспериментируют в поле классики.