г. Ростов-на-Дону
12 июля 2025 11:05:38
77.89
91.12

Ростовчан отправят во Вьетнам

Третьего января стартуют чартерные перелеты Ростов — Нячанг, рейсы будут выполняться до начала мая.

Туроператор Pegas Touristik сформировал для ростовчан турпакеты для отдыха на побережье Южно-Китайского моря, на вьетнамском курорте Нячанг. Они рассчитаны на 2 недели; до конца мая оператор планирует отправить из Ростова во Вьетнам 2200 туристов. В компании надеются, что предложение заинтересует любителей отдыха в Юго-Восточной Азии, в особенности тех, кто уже бывал в Таиланде. Представитель AnexTour, основного конкурента Pegas Touristik, считает предложение перспективным, но подчеркивает, что успех будет зависеть от его презентации на рынке, в том числе информационной работы с агентствами. В конце лета началась продажа пляжных туров из Ростова во Вьетнам. Первый самолет в этом направлении вылетит 3 января, последний — 9 мая. Заказчиком рейсов в Нячанг выступает туроператор Pegas Touristik, исполнителем — авиакомпания Nord Wind. Двенадцатичасовой перелет будет выполняться на Boeing 757–200, вмещающем 221 пассажира. Планируется, что борт будет загружаться полностью и садиться для дозаправки в пакистанском Лахоре. Директор туроператора в Ростове-на-Дону и СКФО Илона Чиханацкая говорит, что новое предложение главным образом ориентировано на путешественников из ЮФО, которые любят отдыхать в Юго-Восточной Азии, уже бывали в Таиланде и ищут ему хорошую альтернативу:

— Этих туристов интересуют новые экзотические предложения. Вьетнам по цене сопоставим с Таиландом: средний чек пляжного тура на двоих — 100 тыс. руб. с учетом завтраков. Среди преимуществ этой страны — прекрасная береговая линия с белым песком, более чистая вода, чем в популярной у ростовчан Паттайе, красивые экзотические пейзажи, дешевые фрукты и морепродукты, интересные экскурсии и безвизовый режим. Кроме того, цены в стране довольно низкие.

Заместитель генерального директора ООО «Анекс Туризм Ростов» Кирилл Бородавченко считает предложение Pegas Touristik способным привлечь ростовских туристов:

— Вьетнамские курорты, с одной стороны, новинка для Ростова, а с другой — это направление уже довольно хорошо известно на российском туррынке. Думаю, оно заинтересует тех, кто побывал на тайских курортах и в Гоа и интересуется другими вариантами отдыха в Юго-Восточной Азии. Но успех будет сильно зависеть от продвижения продукта оператором, причем речь не только о рекламной кампании, но и о работе с местными агентствами. Среди их сотрудников тех, кто действительно владеет информацией о курортах Вьетнама, раз-два и обчелся.

Просмотров: 2755

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Отдых
Ростовчан отправят во Вьетнам
Как рассказал руководитель сообщества «Вечерка-на-Дону» Юрий Захарюта, традиционные игры и забавы требуют повышенной концентрации внимания, хорошей координации и выносливости, ясности мысли, открытости общения «Вечерка-на-Дону» уже 10 лет популяризирует традиционный досуг с играми и танцами, чтобы молодежь могла научиться общению и найти пару. Участники первых встреч уже приходят на встречи со своими детьми. Мероприятия проводят не только внутри сообщества, но и по приглашению школ, родительских комитетов и даже застройщиков.
Отдых
Ростовчан отправят во Вьетнам
Продолжаем рассказывать, где можно отдохнуть недалеко от Ростова. Эти места будут интересны и жителям города, и его гостям.
Отдых
Ростовчан отправят во Вьетнам
В музее шахтерского труда можно посетить шахтный штрек в натуральную величину, смонтированный из подлинного горного оборудования.
Отдых
Ростовчан отправят во Вьетнам
17 мая в рамках празднования Международного дня музеев пройдут разнообразные мероприятия, а главным событием традиционно станет акция «Ночь музеев».

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.