г. Ростов-на-Дону
24 октября 2025 03:40:48
81.27
94.39

Ищущих тишины приглашают в поход на каноэ

Основатели этнолагеря «Кочевник» завершают летний сезон двухдневным походом на каноэ к горам Две Сестры близ Белой Калитвы.

Для тех, кто мечтает за одни выходные заняться спортом, саморазвитем, расширением кругозора и созерцанием красот природы, подготовлен поход к одной из мистических достопримечательностей Ростовской области. Две невероятно похожие горы, расположенные в степях недалеко от Белой Калитвы, окружены множеством легенд — от романтических до уфологических. Чтобы узнать историю гор и на собственном опыте убедиться в их особой энергетике, горожанам предлагают отправиться к ним по реке 5–6 сентября.

Программа путешествия очень насыщенная. День участников начнется в этнолагере, где их ждет экскурс в историю кочевников, рассказ о народностях донских степей и американских прерий, а также обед из традиционных блюд. Затем группа на каноэ начнет сплав по реке. Умение управлять легкой лодкой не всем дается сразу, но плавно скользить по реке и обходить препятствия научат всех. Ночевать предстоит в степи, под звездами, после ужина и посиделок у костра. Те, кто еще не знаком с искусством организации палаточного лагеря, смогут освоить его.

На следующий день путешественникам предстоит сплавляться по Северскому Донцу и совершить восхождение на горы. Завершится поездка вечером воскресенья.

В стоимость поездки включены трансфер до места сбора и обратно, экскурсия и питание.

Просмотров: 10925

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Отдых
Ищущих тишины приглашают в поход на каноэ
Вчера мы провели закрытую дегустацию нашего сезонного меню для постоянных гостей бутик-отеля «39». Были подготовлены детальные анкеты для 11 участников, где можно было оценить не только общее впечатление, но и ключевые параметры: баланс специй, текстуру, гармонию вкусов и даже личный эмоциональный отклик по каждому блюду.
Отдых
Ищущих тишины приглашают в поход на каноэ
Семикаракорский район, известный в стране центр художественного фаянса, богат и на другие достопримечательности, каждая из которых тянет на самостоятельный повод для поездки. Расположены они по обе стороны Дона, поэтому сюда стоит приехать с ночевкой.
Отдых
Ищущих тишины приглашают в поход на каноэ
Продолжаем рассказывать о местах, где можно отдохнуть и которые находятся в часе езды от Ростова. Они будут интересны и жителям города, и его гостям. Формально Новочеркасск — это городской округ, и находится он аккурат между Аксайским и Октябрьским районами, как жемчужина между створками раковины. Обделить такую красоту своим вниманием было невозможно.
Отдых
Ищущих тишины приглашают в поход на каноэ
Шестого сентября в Азове отметят 958-ю годовщину образования города. Традиционно праздник собирает тысячи гостей со всего региона и множество туристов. В этом году для обеспечения безопасности городские власти были вынуждены отменить массовые гуляния на открытом воздухе. В программе сохранили развлекательные и познавательные мероприятия, но пройдут они в необычном формате.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.