г. Ростов-на-Дону
14 февраля 2026 11:09:07
77.19
91.56

Ростов принял региональный этап «Робофеста-2020»

На минувшей неделе в ДГТУ прошел отборочный этап Всероссийского технологического фестиваля для школьников и студентов «Робофест-2020»

В отборочном этапа Всероссийского технологического фестиваля для школьников и студентов «Робофест-2020» участвовали команды из Ростова-на-Дону, Таганрога, Аксая, Краснодара, Невинномысска, Ставрополя и Волгограда. Их роботы должны были пройти заданную траекторию, распознать цветные объекты, совершить набор манипуляций с предметами. Победители состязаний примут участие в финальном мероприятии фестиваля в Москве. Проект реализует благотворительный фонд «Вольное дело» Олега Дерипаски при поддержке Министерства просвещения РФ.

Просмотров: 5525

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Образование, наука
Ростов принял региональный этап «Робофеста-2020»
В Южном федеральном университете состоялось открытие флагманского Центра микро- и малотоннажной химии и химического инжиниринга, созданного в рамках нацпроекта «Новые материалы и химия». Задача центра — сократить время разработки и запуска в промышленное производство новых материалов и химических продуктов.
Образование, наука
Ростов принял региональный этап «Робофеста-2020»
В проекте «Учебный год в “СТЕПИ”» с сентября прошлого года приняли участие 3,5 млн российских школьников и студентов из разных регионов страны. Образовательную программу запустил донской агрохолдинг «СТЕПЬ» с целью привлечения молодежи в сельское хозяйство и аграрный бизнес. В рамках проекта для обучающихся были организованы более 20 образовательных мероприятий, также агрохолдинг создал три новых агрокласса в школах Ставропольского края.
Образование, наука
Ростов принял региональный этап «Робофеста-2020»
Прошедшим летом ученые из Ростова и Краснодара раскопали часть скелета мамонта недалеко от Абинска. Открытие стало возможно благодаря оперативному сигналу от местных жителей, обнаруживших древние кости. Заведующий лаборатории палеогеографии Южного научного центра РАН кандидат биологических наук Вадим Титов рассказал, что российская палеонтология испытывает серьезный дефицит кадров, и помощь энтузиастов очень актуальна.
Образование, наука
Ростов принял региональный этап «Робофеста-2020»
Ученые ЮФУ экспериментально доказали, что широко используемые в сельском хозяйстве пестициды даже в малых дозах могут представлять скрытую угрозу для почвенных бактерий. Более точный биоскрининг показывает, что безопасные для растений препараты у микроорганизмов, которые отвечают за здоровье почвы, вызывают окислительный стресс, повреждают ДНК, резко усиливают частоту мутаций.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.