г. Ростов-на-Дону
11 октября 2025 03:02:34
81.19
94.05

Первоклассников Ростова будут принимать в школы по месту прописки до 1 июля

Мэр Ростова подписал постановление, обеспечивающее территориальную доступность при поступлении в школы.

Мэр Ростова подписал постановление, обеспечивающее территориальную доступность при поступлении в школы. Согласно этому документу Управление образования разработало схему закрепления школ за конкретными микрорайонами города (перечень адресов, прикрепленных к каждому учебному заведению, есть на сайте www.rostov-gorod.ru). Такой порядок должен обеспечить права детей, проживающих в непосредственной близости от учебных заведений. 29 марта в Управлении образования был подписан приказ, согласно которому дети из близлежащих домов будут зачисляться в школы с 1 апреля до 1 июля. После этого попасть в общеобразовательное учреждение смогут все желающие при наличии свободных мест. В Управлении образования уточняют, что эти сроки могут быть изменены, если будет разработан регламентирующий процедуру зачисления федеральный порядок.

Просмотров: 6448

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Образование, наука
Первоклассников Ростова будут принимать в школы по месту прописки до 1 июля
Южный федеральный университет планирует привлечь в 2025 году рекордный для вуза объем финансирования научной деятельности — более 4 млрд руб. Об этом сообщила ректор ЮФУ на пресс-конференции, посвященной 110-летию университета.
Образование, наука
Первоклассников Ростова будут принимать в школы по месту прописки до 1 июля
АНО «ФИРОН» при поддержке Фонда президентских грантов завершил очередной этап масштабного проекта «Школьные лаборатории. Абхазия».
Образование, наука
Первоклассников Ростова будут принимать в школы по месту прописки до 1 июля
С 29 сентября по 3 октября на базе Сибирского федерального университета в Красноярске пройдет финальный этап V Международной олимпиады по финансовой безопасности.
Образование, наука
Первоклассников Ростова будут принимать в школы по месту прописки до 1 июля
Зарегистрированная в Ростове агропромышленная компания «СТЕПЬ» реализует корпоративную программу по профориентации детей и молодежи. Цикл мероприятий назвали «Учебный год в “СТЕПИ”». С сентября до конца мая холдинг и его партнеры расскажут ребятам о преимуществах работы и возможностях карьеры в сельском хозяйстве. Организаторы рассчитывают выйти на многомиллионную аудиторию.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.