г. Ростов-на-Дону
14 мая 2026 04:19:08
73.34
85.9

В «Перекрестке» соберут мелочь

Благотворительный фонд «Линия жизни» призывает горожан сдать мелочь на помощь детям!

24, 25 и 26 мая 2013 года в Ростове-на-Дону фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни» проведёт масштабную благотворительную акцию «Чья-то жизнь — уже не мелочь!».

Суть акции проста: практически у каждого из нас дома есть ёмкость, в которую жители квартиры скидывают мелочь, завалявшуюся в карманах и кошельках. Вроде бы мелочь, но только представьте себе, какая может получиться сумма, если объединить содержимое всех копилок в одну! В дни проведения акции откроются пункты приёма, куда все желающие смогут принести и сдать накопленную дома мелочь любого номинала на помощь тяжелобольным детям.

Все собранные в рамках весенней акции средства пойдут на оплату высокотехнологичной операции Горбунову Илье (1996 г.р., Брянская область). У Ильи тяжелая сколиотическая деформация позвоночника и ему требуется операция по коррекции деформации с имплантацией металлоконструкции. Предварительная стоимость операции и необходимых медицинских инструментов —758 870 рублей.

Акция пройдет 24-26 мая в магазине «Перекресток» по адресу: пр. Стачки, д. 25. С 14:00 до 18:00 часов.

Фонд «Линия жизни» проводит благотворительную акцию «Чья-то жизнь — уже не мелочь!» с 2009 года весной и осенью. За это время благодаря всем участникам акции удалось собрать сумму в размере 7 607 445,91 рублей. На эти деньги была оказана высокотехнологичная медицинская помощь 43 детям с опасными для жизни заболеваниями сердца, головного мозга и позвоночника.

В Ростове-на-Дону и области благотворительный фонд «Линия жизни» спас 106 тяжелобольных детей.

Приносите свои копилки в пункты приёма фонда «Линия жизни» и ваша мелочь поможет спасти жизнь ещё одному ребёнку!

Дополнительную информацию по акции смотрите на сайте: www.life-line.ru

Контактное лицо: Ольга Иванова, пресс-секретарь фонда «Линия жизни». 8-926-910-20-15, ivanova@life-line.ru

Просмотров: 11430

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Благотворительность
В «Перекрестке» соберут мелочь
В Ростове-на-Дону 25–26 апреля состоялись первые Донские спортивные игры «Лига победителей» — соревнования для детей, перенесших онкологические заболевания. Участие в них приняли 100 ребят в возрасте от 7 до 16 лет из Ростова и области области. Соревнования организовал благотворительный фонд «Дарина» при поддержке региональных министерств спорта и здравоохранения, а также Фонда президентских грантов.
Благотворительность
В «Перекрестке» соберут мелочь
С 2010 года добровольцы участвуют в поисках пропавших детей и взрослых. Отряд имеет подразделения в 66 регионах. В Ростовской области «ЛизаАлерт» за 2025 год принял более тысячи заявок. Деятельность требует значительных ресурсов, но отряд остается некоммерческим проектом.
Благотворительность
В «Перекрестке» соберут мелочь
Теперь передать помощь можно прямо через OZON. Совместная акция продолжится до 26 февраля.
Благотворительность
В «Перекрестке» соберут мелочь
20-летний парень из Миллерово Даниил Мозговой пытается стать подвижнее и жить лучше, несмотря на детский церебральный паралич.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.