г. Ростов-на-Дону
19 мая 2025 23:22:57
80.77
90.71

Ростов спасает Олю Ермакову

Благотворительный фонд «Помоги детям» обращается за помощью в сборе средств для 12-летней Оли Ермаковой. Девочка страдает тяжелыми заболеваниями — миастенией (редчайшее заболевание, вызывающее сильнейшую мышечную усталость) и тромбофилией (с рецидивирующими тромбозами вен шеи). «Все двенадцать лет Олиной жизни мы боремся за каждый день, неделю, месяц, год, — говорит мама Оли Елизавета Ермакова. — Эти заболевания коварны тем, что на ровном месте, без всяких предвестников может резко стать очень плохо».

С 2005 года ребенок перенес три операции в Ростове и Москве, однако серьезных улучшений не наступало. В 2011 году Олю обследовали в одной из клиник Германии. Для того чтобы эта поездка состоялась, деньги собирали всем миром (семье, состоящей из неработающей мамы, двух дочек-школьниц и бабушки, 1,5 млн рублей взять было неоткуда).

Благодаря волонтерам нескольких ростовских благотворительных фондов и сотням неравнодушных ростовчан Оля Ермакова (в соцсетях ее называют Рыжеволосое Солнышко) прошла первый и второй этапы лечения в клиниках города Регенсбурга (Германия). Но коварная болезнь отступает очень медленно.

«В начале 2013 года мы вернулись из немецкой клиники с хорошими показателями, — рассказывает Елизавета Ермакова. — Там же было принято решение сдавать генетичес­кие анализы: у Оли возможна очень редкая форма миастении — врожденная. В России эти анализы не делают. От того, какими они будут, зависит дальнейшая тактика лечения. В августе мы должны вернуться в Германию и продолжить начатое».

Для лечения Рыжеволосого Солнышка необходимо собрать 792885 руб.

Елизавета Ермакова, вся жизнь которой посвящена спасению ребенка, верит в то, что добрых людей в Ростове не стало меньше.

Реквизиты для оказания помощи Оле Ермаковой:
Карта Сбербанка номер 676196000224642737.
Держатель карты: Ермакова Елизавета Владимировна.
Карта «Альфа-Банка» номер 5486734667144550.
фио держателя карты: Ермакова Елизавета Владимировна.
Номер счета: 40817810504410052393.
Банк получателя: оао «Альфа-Банк».
бик: 044525593. Кор. счет: 30101810200000000593.
инн банка: 7728168971. кпп банка: 775001001.
«Яндекс деньги»: 410011072808951.
«Веб-мани»: r129633446156 (рублевый), e189541800169 (евро).
Номер для мобильных платежей: 8-928-121-33-18.
Номер «Билайн» для сбора с выводом на карту: 8-906-183-32-21.
«Киви кошелек»: 89094208420.

Просмотров: 15091

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Благотворительность
Ростов спасает Олю Ермакову
В Ростове-на-Дону завершился Донской этап Игр победителей. Это были пятые, юбилейные, спортивные соревнования для детей, перенесших онкологические заболевания. В них приняли участие 104 ребёнка из Ростова и области. Их приветствовали известные российские олимпийцы.
Благотворительность
Ростов спасает Олю Ермакову
В Городском музее истории города Батайска открылась передвижная всероссийская выставка изобразительного искусства «Отражения души». Выставка организована в рамках благотворительного проекта «Душа с душою говорит», который направлен на оказание эмоциональной помощи пожилым людям и людям с инвалидностью.
Благотворительность
Ростов спасает Олю Ермакову
Гандбольный клуб «Ростов-Дон» стал героем корреспонденции в федеральном «Спорт-Экспрессе» благодаря благотворительной акции «Мишкопад». Вот что об этом написала газета: «Матч между «Ростов-Доном» и «Черноморочкой», который прошел 5 января, стал самым добрым матчем нового года — на игре была проведена всемирно известная акция «Мишкопад».
Благотворительность
Ростов спасает Олю Ермакову
Ростовчанка Ирина Тарзанова рассказала о своем успешном волонтерском опыте. Поддержка единомышленников позволила привлечь в регистр доноров костного мозга 4 тысячи человек. Минимум 10 коллег-добровольцев поделились кроветворными клетками для спасения чьей-то жизни.