г. Ростов-на-Дону
08 ноября 2026 21:04:53
82.14
92.19

До 12 ноября для Светы Мироновой нужно дособирать 34 тысяч рублей

Читатели «Города N» уже не раз помогали семье Мироновых собирать средства, необходимые для лечения дочери Светы. Но для курса, назначенного на ноябрь, пока не удалось собрать нужную сумму. Чтобы Света Миронова могла пройти очередной курс лечения в столичной клинике с 12 ноября, нужно собрать еще 33898 рублей, полная стоимость лечения — 143,7 тысячи рублей.

Семья Мироновых — родители Надежда и Дмитрий и дети — восьмилетняя Светлана и ее пятилетний брат Саша — живет в Ростове. Работает только муж, а мама занимается реабилитацией дочери и воспитывает сына.

«Диагноз нашей дочки: органическое поражение ЦНС, ДЦП, атонически-астатическая форма, ЗПРР, ВПС (ОАП — 3 мм). 21 июля 2008 года ей сделали операцию на сердце — поставили спираль «Флиппер», — пишет мама девочки. — Боремся с недугами с первых дней жизни девочки. Занимаемся ежедневно домашней реабилитацией (ЛФК, тренажер «Мотомед», летом бассейн). Мы проходили различные курсы лечения в ростовских медицинских центрах и в Москве — в Институте медицинских технологий, университетской клинике неврологии.

Однако полноценной жизнью девочка жить не может, младший брат уже обогнал ее в развитии. Мы не опускаем руки, поэтому применяем все доступные нам средства, но, к сожалению, этого недостаточно.

Благодаря пройденным курсам у Светочки наблюдается положительная динамика. Она сама села, начала ползать, вставать возле опоры и делать несколько шагов, откликается на свое имя, ей нравится смотреть книги с рисунками. А после занятий на тренажере «Мотомед» Света начала сама вставать с небольшой лавочки и делать один шаг.

На следующий курс лечения в Москве нас записали на 12 ноября 2016 года. Он стоит 143700 рублей. Собрано 109802 рубля, осталось собрать 33898 рублей. Билеты на поезд уже куплены. Самим нам осилить лечение невозможно. Муж работает сутками на КЗ «Ростсельмаш», чтобы прокормить семью и оплатить реабилитацию Светы в Ростове. Пожалуйста, помогите нашей дочке пройти весь курс необходимой реабилитации». Реквизиты для оказания помощи:

Ростовское ОСБ 5221: сч. 42306810952095014508

в Юго-Запад. банке СБ РФ, к/с 30101810600000000602,

БИК 046015602, ИНН 7707083893, КПП 616502001.

Филиал 5221/0169. № карты СБ 4276 5210 0289 5609, 

Миронова Надежда Сергеевна. Тел. мамы: 89043417597.

Просмотров: 9827

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Благотворительность
До 12 ноября для Светы Мироновой нужно дособирать 34 тысяч рублей
Жителю Миллерово Даниилу Мозговому 21 год. И столько же лет его семья борется за здоровье своего ребенка. Ежедневный труд, настойчивость дают результаты. Впереди — новый рубеж. Вполне возможно, что парень сможет ходить самостоятельно. Для этого нужны успешная операция и развивающие занятия.
Благотворительность
До 12 ноября для Светы Мироновой нужно дособирать 34 тысяч рублей
Руководитель центра стерилизации животных «Собачий патруль» Маргарита Карпова считает, что прекращение работы центра может негативно сказаться на эпидемиологической ситуации в донской столице.
Благотворительность
До 12 ноября для Светы Мироновой нужно дособирать 34 тысяч рублей
Почти 20 лет в Ростовской области благотворительный фонд «Я без мамы» помогает ухаживать в больницах за детьми, оставшимися без попечения родителей. Сейчас посты с круглосуточным дежурством нянь есть в трех больницах Ростова и Белой Калитвы. Но есть и другие детские больницы, где «приходящих мам» у детей пока нет. Репортаж из больничной палаты, откуда не хотелось уходить.
Благотворительность
До 12 ноября для Светы Мироновой нужно дособирать 34 тысяч рублей
В Ростове-на-Дону 25–26 апреля состоялись первые Донские спортивные игры «Лига победителей» — соревнования для детей, перенесших онкологические заболевания. Участие в них приняли 100 ребят в возрасте от 7 до 16 лет из Ростова и области области. Соревнования организовал благотворительный фонд «Дарина» при поддержке региональных министерств спорта и здравоохранения, а также Фонда президентских грантов.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.