г. Ростов-на-Дону
16 мая 2025 11:45:36
80.31
90.1

Для лечения Геры Тепояна нужно собрать 100 тысяч рублей

С 24 июля по 24 августа Геворгу (Гере) Тепояну необходимо пройти выездной курс реабилитации на базе детского реабилитационного центра «Родник» в поселке Веселовка Краснодарского края. Стоимость лечения оплачивает благотворительный фонд. Средства необходимы для оплаты месячного проживания и питания мальчика и мамы.

Мальчик родился здоровым, но в полтора года в Российской детской клинической больнице ему поставили диагноз: последствия менингоэнцефалита, ДЦП, спастический тетрапарез, эпилепсия.

У Геры многое получается, он понимает речь, любит мультики и сказки, но особенно — классическую музыку. В настоящий момент у ребенка восстановлен интеллект, но он до сих пор не говорит, только кивает «да» или «нет» и показывает глазами.

Сейчас мальчик учится в 3-м классе школы с тьютором в ресурсном классе. Шансы на дальнейшее восстановление есть.

«Стоимость предстоящего летом курса лечения мальчику оплатил благотворительный фонд — почти 300 тысяч рублей, — пишет мама мальчика. — Средства необходимы для оплаты проживания и питания во время выездного курса реабилитации на базе детского реабилитационного центра «Родник» в поселке Веселовка Краснодарского края в июле и августе. Для оплаты проживания необходимо 57500 рублей, еще требуются средства на билеты и питание для мальчика и мамы в течение месяца. В общей сложности требуется собрать 100 тысяч рублей».

Геру воспитывает мама, ей помогают родители-пенсионеры, благотворительные фонды и добрые люди.

Реквизиты для помощи:

Карта Сбербанка 4276 5213 0303 5186 на имя Юлии Сафаровой (мама).

Номер телефона, который привязан к карте: 8-904-341-06-78.

Телефон мамы, Юлии Сафаровой: 8-918-519-30-24.

Просмотров: 12034

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Благотворительность
Для лечения Геры Тепояна нужно собрать 100 тысяч рублей
В Ростове-на-Дону завершился Донской этап Игр победителей. Это были пятые, юбилейные, спортивные соревнования для детей, перенесших онкологические заболевания. В них приняли участие 104 ребёнка из Ростова и области. Их приветствовали известные российские олимпийцы.
Благотворительность
Для лечения Геры Тепояна нужно собрать 100 тысяч рублей
В Городском музее истории города Батайска открылась передвижная всероссийская выставка изобразительного искусства «Отражения души». Выставка организована в рамках благотворительного проекта «Душа с душою говорит», который направлен на оказание эмоциональной помощи пожилым людям и людям с инвалидностью.
Благотворительность
Для лечения Геры Тепояна нужно собрать 100 тысяч рублей
Гандбольный клуб «Ростов-Дон» стал героем корреспонденции в федеральном «Спорт-Экспрессе» благодаря благотворительной акции «Мишкопад». Вот что об этом написала газета: «Матч между «Ростов-Доном» и «Черноморочкой», который прошел 5 января, стал самым добрым матчем нового года — на игре была проведена всемирно известная акция «Мишкопад».
Благотворительность
Для лечения Геры Тепояна нужно собрать 100 тысяч рублей
Ростовчанка Ирина Тарзанова рассказала о своем успешном волонтерском опыте. Поддержка единомышленников позволила привлечь в регистр доноров костного мозга 4 тысячи человек. Минимум 10 коллег-добровольцев поделились кроветворными клетками для спасения чьей-то жизни.