г. Ростов-на-Дону
15 февраля 2026 02:00:18
77.19
91.56

Для лечения Геры Тепояна нужно собрать 100 тысяч рублей

С 24 июля по 24 августа Геворгу (Гере) Тепояну необходимо пройти выездной курс реабилитации на базе детского реабилитационного центра «Родник» в поселке Веселовка Краснодарского края. Стоимость лечения оплачивает благотворительный фонд. Средства необходимы для оплаты месячного проживания и питания мальчика и мамы.

Мальчик родился здоровым, но в полтора года в Российской детской клинической больнице ему поставили диагноз: последствия менингоэнцефалита, ДЦП, спастический тетрапарез, эпилепсия.

У Геры многое получается, он понимает речь, любит мультики и сказки, но особенно — классическую музыку. В настоящий момент у ребенка восстановлен интеллект, но он до сих пор не говорит, только кивает «да» или «нет» и показывает глазами.

Сейчас мальчик учится в 3-м классе школы с тьютором в ресурсном классе. Шансы на дальнейшее восстановление есть.

«Стоимость предстоящего летом курса лечения мальчику оплатил благотворительный фонд — почти 300 тысяч рублей, — пишет мама мальчика. — Средства необходимы для оплаты проживания и питания во время выездного курса реабилитации на базе детского реабилитационного центра «Родник» в поселке Веселовка Краснодарского края в июле и августе. Для оплаты проживания необходимо 57500 рублей, еще требуются средства на билеты и питание для мальчика и мамы в течение месяца. В общей сложности требуется собрать 100 тысяч рублей».

Геру воспитывает мама, ей помогают родители-пенсионеры, благотворительные фонды и добрые люди.

Реквизиты для помощи:

Карта Сбербанка 4276 5213 0303 5186 на имя Юлии Сафаровой (мама).

Номер телефона, который привязан к карте: 8-904-341-06-78.

Телефон мамы, Юлии Сафаровой: 8-918-519-30-24.

Просмотров: 12159

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Благотворительность
Для лечения Геры Тепояна нужно собрать 100 тысяч рублей
Теперь передать помощь можно прямо через OZON. Совместная акция продолжится до 26 февраля.
Благотворительность
Для лечения Геры Тепояна нужно собрать 100 тысяч рублей
20-летний парень из Миллерово Даниил Мозговой пытается стать подвижнее и жить лучше, несмотря на детский церебральный паралич.
Благотворительность
Для лечения Геры Тепояна нужно собрать 100 тысяч рублей
19 октября в читальном зале Центральной библиотеки им. Горького фонд «Доброе дело» ждет детей и взрослых на второй благотворительный фестиваль интересностей «Друзья в деле».
Благотворительность
Для лечения Геры Тепояна нужно собрать 100 тысяч рублей
Жители малых городов и сел хорошо знают, чего не хватает их землякам. Но часто у них нет опыта, как оформить идею в проект, привлечь людей, договориться с властью или найти поддержку. Проект «Формируя Завтра», реализованный ресурсным центром «Атлас НКО» при поддержке Фонда президентских грантов, помог этим идеям обрести форму и воплотиться в жизнь.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.