г. Ростов-на-Дону
02 ноября 2025 08:21:07
80.89
93.38

Многодетная семья из Ростова переезжает в Приморье осваивать «Дальневосточный гектар»

Екатерина Варганова готова переехать на Дальний Восток, построить дом и начать свое дело, сообщили в Минвостокразвитие РФ.

«Мы хотим перебраться на Дальний Восток. Есть желание заниматься сельским хозяйством. Это мечта моя. Рассматриваем несколько направлений. Прежде всего, хотелось бы перебраться, построить дом, увидеть, чем живет Приморье, поселок Славянка, Хасанский район, что мы можем предоставить населению», - рассказала Екатерина.

 Изначально Варганова столкнулась с трудностями: она подала заявку на выделение 5 гектаров около поселка городского типа Славянка, земля была оформлена в собственность, но в январе 2019 года жительница Ростова узнала, что выбранный участок находится в зоне недропользования карьером. В результате она получила в пользование лишь 1,5 гектара, вместо 5. Позже ей предложили другой участок в 200 метрах от выбранного ранее размером 4,7 гектара. Женщина согласилась. Министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов поручил провести проверку и дать оценку действиям муниципальных чиновников.

Просмотров: 3926

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Многодетная семья из Ростова переезжает в Приморье осваивать «Дальневосточный гектар»
В Ростове с 25 октября начала работать галерея современного искусства Culture. Это новый проект Валерии Барминой, основательницы студии дизайна Maison de Culture. Галерея находится на Чехова, 56/37.
В городе
Многодетная семья из Ростова переезжает в Приморье осваивать «Дальневосточный гектар»
XX Юбилейный Международный конкурс и фестиваль «Мир джаза» будет проходить с 14 по 24 ноября. Организаторами выступают Ростовский колледж искусств и Фонд Игоря Бутмана, при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и министерства культуры Ростовской области.
В городе
Многодетная семья из Ростова переезжает в Приморье осваивать «Дальневосточный гектар»
В этом году в Ростове День древонасаждений был необычным. Особенным его сделал новый рекреационный проект. В Левенцовке заложили парк в честь 80-летия Великой Победы. На площадке сообща работали активные горожане, представители власти и бизнеса.
В городе
Многодетная семья из Ростова переезжает в Приморье осваивать «Дальневосточный гектар»
19 октября в Ростове-на-Дону Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения храма в честь святого Георгия Победоносца и Божественную литургию.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.