г. Ростов-на-Дону
04 мая 2026 08:07:04
74.8
88.64

На фестивале «Дикая Мята» выступят «Аквариум», Alai Oli и «Альянс»

С 28 по 30 июня в 140 км от Москвы (Алексинский район, Бунырево) пройдет фестиваль «Дикая мята»

На сценах «Дикой Мяты» представлены главные российские исполнители, мировые звезды, герои инди-сцены, звучит электронная музыка, а также выступают набирающие популярность музыканты.

16 апреля стало известно, что лайн-ап фестиваля пополнили три коллектива: Alai Oli , «Альянс» и «Аквариум».

Группа Alai Oli за 15 лет существования выпустила восемь альбомов, каждый из которых обладает своим уникальным звучанием, но одно остается неизменным – на выступлениях Alai Oli царит особая атмосфера любви, которая передается каждому зрителю.

- Мы постоянно расширяем музыкальную палитру фестиваля: появляются новые артисты, новые жанры, новые формы, но есть несколько знаковых коллективов, которые своими выступлениями задают настроение, за которое и ценят фестиваль. Вне всяких сомнений Alai Oli – это музыка, любовь и свобода! - отметил продюсер фестиваля Андрей Клюкин.

На «Дикую Мяту» едет «Альянс» - группа, которая не так давно объявила о своем реюнионе. Подробности выступления пока не раскрываются, но известно, что на фестивале музыканты выступят со специальной программой и в расширенном составе.

Борис Гребенщиков и группа «Аквариум» также выступят на «Дикой Мяте 2019».

- Если воспринимать «Дикую Мяту» как живое существо, у которого есть голос, глаза, слух, сердце, то, вне всяких сомнений, Борис Гребенщиков – это душа фестиваля! - добавил Клюкин.

В этом году на сцене фестиваля «Дикая Мята» выступят Primal Scream, Баста, «Мумий Тролль», Дельфин, The Hatters, Монеточка, Комсомольск, Нейромонах Феофан, Sirotkin, “Казускома”, Faithless DJ Set – на трёх сценах фестиваля выступят 100 артистов со всего мира.

Подробнее о фестивале: https://mintmusic.ru/

Просмотров: 1930

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Культура
На фестивале «Дикая Мята» выступят «Аквариум», Alai Oli и «Альянс»
В Ростовской области стартовал прием заявок на первый конкурс «Народный музей Дона 2026», приуроченный к Году единства народов России.
Культура
На фестивале «Дикая Мята» выступят «Аквариум», Alai Oli и «Альянс»
На Wink выходит вторая новелла военного детектива «СМЕРШ 4»
Культура
На фестивале «Дикая Мята» выступят «Аквариум», Alai Oli и «Альянс»
Евристенис Цолакидис приехал из Греции в Ростов, чтобы обучать византийскому пению хор Благовещенского греческого храма. В интервью N он рассказал о традициях византийской музыки, о занятиях с хором и о том, как нашел в Ростове свою любовь.
Культура
На фестивале «Дикая Мята» выступят «Аквариум», Alai Oli и «Альянс»
В музейном особняке купца Федора Солодова организуют интерактивные экскурсии для студентов и школьников. По словам старшего научного сотрудника Дины Половодовой и заведующей научно-хранительским отделом Татьяны Филяревич, научные сотрудники музея постоянно экспериментируют с мероприятиями, ориентируясь на самую разную публику, чтобы сделать музей и имя Солодова известным, привлечь широкую аудиторию.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.