г. Ростов-на-Дону
12 сентября 2026 19:30:33
84.26
97.87

На бал приглашают ценителей классической литературы

13 декабря в музее Русско-армянской дружбы пройдет Литературный бал. Предварительно все желающие смогут за символическую плату посетить мастер-класс по бальным танцам и подготовиться к балу. Организаторы праздника — студия исторического танца La Musa Danzante — приготовили обширную программу, а музей — экскурсию. Конечно, желательно соблюсти дресс-код: для барышень — бальное платье, для джентльменов — фрак. Но современные вечерние платья будут также уместны. Сделать подходящий макияж можно непосредственно перед балом — по предварительной записи будет работать салон красоты. Освоить первоначальные навыки полек и котильонов можно будет заранее — 11 декабря пройдет мастер-класс для начинающих танцоров. Непосредственно же на балу помогать новичкам будет опытный танцмейстер.

Помимо танцев, знакомств и общения гостей ждут игра и танцы с участием «языка веера» — тайного языка романтического общения скромных дам и пылких кавалеров. Также организаторы обещают дуэль.

Для участия в празднике рекомендуется записаться в паблике «Литературный бал». Тем, у кого нет пары, можно найти спутника там же. Организаторы напоминают, что согласно этикету пришедшей паре не рекомендуется танцевать вместе более трех танцев подряд. Обладателя лучшего костюма ждет приятный приз.

Просмотров: 6002

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Культура
На бал приглашают ценителей классической литературы
17 сентября 2026 года на сцене Ростовского академического театра драмы имени Максима Горького состоится показ спектакля «Двое на качелях» Московского театра «Современник». Главные роли исполнят Юрий Чурсин и Татьяна Бабенкова.
Культура
На бал приглашают ценителей классической литературы
В отличие от знаменитых федеральных музеев, чьи коллекции широко растиражированы, региональные не так известны публике. Этим летом жители Ростовской области получили редкую возможность познакомиться с экспонатами из Воронежа, Липецка или Адыгеи, не выезжая из региона.
Культура
На бал приглашают ценителей классической литературы
4 июня в российский прокат вышел фильм «Закулисье реальности», снятый 20-летним американским режиссером Кейном Парсонсом и ставший самой кассовой летней премьерой в России и СНГ. Картина, по данным «Кинопоиска», собрала в мировом прокате 240 миллионов долларов при бюджете всего 10 Рассказываем, почему фильм добился такого успеха и как было создано кино нового поколения.
Культура
На бал приглашают ценителей классической литературы
23 мая Азовский музей-заповедник приглашает на свою экскурсию по Гошпитальному саду.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.