г. Ростов-на-Дону
06 мая 2026 18:06:46
75.34
88.35

«Исповедь мазохиста» закроет сезон Театра «18+»

16 и 19 июня Театр «18+» закрывает сезон премьерой спектакля «Исповедь мазохиста» по пьесе чешского драматурга Романа Сикоры. Поставил спектакль московский режиссер Талгат Баталов.

От реализма история плавно переходит к гротеску и почти сумасшествию, которые порой заставляют вспомнить Пелевина.

Главный герой, Мистер М., получает удовольствие от боли. Началось все с увлечения садомазохизмом в личной жизни. Но Мистеру М. этого мало. Он понимает, что у него есть миссия и он должен изменить мир. Он приходит к тому, что ему нравится, когда его унижают на работе и заставляют работать круглосуточно. Он убеждает начальство в том, что нужно платить гораздо меньше и заставлять работать гораздо больше всех служащих. Но двадцать четыре часа в сутках — это слишком мало для Мистера М., вскоре он понимает, что может победить Время и даже Великий Китай.

Это история о парадоксальной привычке к боли, из смирения эволюционировавшей в способ наслаждения, без которого, кажется, уже невозможно стать счастливым в современном мире.

В ролях — Алексей Тимченко, Светлана Башкирова, Владимир Василатов, Александр Овсянников, Антон Соловьев.

Просмотров: 7811

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Культура
«Исповедь мазохиста» закроет сезон Театра «18+»
30 апреля в Ростове-на-Дону прошел большой концерт «Симфонические премьеры в XXI веке». Он стал одним из признаков того, что классическая музыка полна современной энергии и продолжает искать ответы на вечные вопросы.
Культура
«Исповедь мазохиста» закроет сезон Театра «18+»
В Ростовской области стартовал прием заявок на первый конкурс «Народный музей Дона 2026», приуроченный к Году единства народов России.
Культура
«Исповедь мазохиста» закроет сезон Театра «18+»
На Wink выходит вторая новелла военного детектива «СМЕРШ 4»
Культура
«Исповедь мазохиста» закроет сезон Театра «18+»
Евристенис Цолакидис приехал из Греции в Ростов, чтобы обучать византийскому пению хор Благовещенского греческого храма. В интервью N он рассказал о традициях византийской музыки, о занятиях с хором и о том, как нашел в Ростове свою любовь.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.