г. Ростов-на-Дону
22 июля 2026 06:13:52
78.55
89.76

Город будет танцевать

1 июля на сцене Парка им. Горького пройдет фестиваль-флешмоб «Открытый Dancehall (Танцующий город)». Мероприятие будет состоять из открытого урока для всех желающих и заранее подготовленных выступлений. Для желающих поучаствовать в выступлениях и просто станцевать эффектно организованы бесплатные мастер-классы на базе танцевальной студии «Республика» (последний — 30 июня). Опытные танцоры предложат собравшимся десяток эффектных движений в направлении дэнсхолл, а после можно будет танцевать в свое удовольствие. К участию приглашаются все, вне зависимости от пола, возраста и подготовки.Само понятие dancehall означает не только стиль музыки и соответствующее ему направление танца. Изначально дэнсхолл создавался как часть культуры, отражающей социальные, религиозные и политические особенности Ямайки. Но, в отличие, например, от регги, он постепенно стал утрачивать политический и религиозный подтексты, приобретая все большую развлекательную и клубную направленность. Это танцевальное направление представляет собой смесь хип-хопа и джаза, но с более выраженным влиянием различных уличных ямайских танцев, с характерной для темнокожих танцоров пластикой. На сегодняшний день дэнсхолл чаще танцуют как дополнение к хип-хопу, в него включают акробатические элементы.

Просмотров: 4237

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Культура
Город будет танцевать
4 июня в российский прокат вышел фильм «Закулисье реальности», снятый 20-летним американским режиссером Кейном Парсонсом и ставший самой кассовой летней премьерой в России и СНГ. Картина, по данным «Кинопоиска», собрала в мировом прокате 240 миллионов долларов при бюджете всего 10 Рассказываем, почему фильм добился такого успеха и как было создано кино нового поколения.
Культура
Город будет танцевать
23 мая Азовский музей-заповедник приглашает на свою экскурсию по Гошпитальному саду.
Культура
Город будет танцевать
24 мая в Донской государственной публичной библиотеке покажут видеозапись концерта из камерного зала Московской филармонии. В программе — народная музыка разных регионов России, лирические, свадебные и плясовые произведения.
Культура
Город будет танцевать
Живописец и преподаватель Донской духовной семинарии Наталья Пирогова познакомила ростовчан с жизнью и творчеством монахини Иулиании Соколовой, чье имя связано с возрождением традиции древнерусской иконописи. Тайная монахиня воспитала несколько поколений преемников в годы гонений на Русскую православную церковь.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.