г. Ростов-на-Дону
16 ноября 2025 12:06:37
81.13
95.1

В Час Земли по Ростову прокатятся «велосветлячки»

Всероссийская акция «Велосветлячки» пройдет в Ростове третий раз. В прошлом году в ночном катании приняли участие около полусотни велосипедистов. Ожидается, что в этом году участников станет намного больше.

Велопробег «Велосветлячки» проводится в рамках акции «Час Земли». С его помощью Всемирный фонд дикой природы (WWF) и движение «Русвелос» хотят привлечь внимание к альтернативным видам транспорта, а также к проблемам экологии. Становясь максимально ярким и заметным, велосипедист повышает свою безопасность на дороге, а водители автомобилей, видя колонну светящихся велосипедов, должны вспомнить о соседях по дороге.

В 2014 году велозаезды прошли более чем в 20 городах России и Белоруссии.

Стартуют ростовские «светлячки» 28 марта в 20.00 от входа в «Креативное пространство». Главный атрибут мероприятия — велосипед, украшенный фонариками, лампочками, гирляндами — любыми источниками света без ограничений. Единственное условие — приспособление должно быть безопасно для велосипедиста и окружающих. Для тех, у кого нет своего велосипеда, «Прокат в Ростове» обещает специальные цены на прокат уже оборудованных светящимися приспособлениями велосипедов. Маршрут заезда будет зависеть от погоды и числа участников. Для прошедших всю дистанцию на финише организуют традиционную «Велочайную».

Просмотров: 7437

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Культура
В Час Земли по Ростову прокатятся «велосветлячки»
Ансамбль песни и пляски «Надежда» из Шахт стал участником музыкально видео «Включай нашу», федеральная премьера которого была приурочена к Дню народного единства. В съемках приняли участие хореографические коллективы и артисты из различных регионов.
Культура
В Час Земли по Ростову прокатятся «велосветлячки»
Вечером седьмого ноября на одной сцене выступят Большой митрополичий хор духовенства Ростовской-на-Дону епархии донской митрополии и Государственный концертный оркестр духовых инструментов им. В. Н. Еждика.
Культура
В Час Земли по Ростову прокатятся «велосветлячки»
Ростовская государственная филармония представляет уникальный музыкальный проект» Большой оркестр — Большая история», посвященный 90-летнему юбилею Ростовского академического симфонического оркестра. Трехдневный марафон концертов-реконструкций пройдет с 24 по 26 октября.
Культура
В Час Земли по Ростову прокатятся «велосветлячки»
В Музее современного изобразительного искусства на Дмитровской открылась ретроспективная выставка таганрогской художницы Виктории Барвенко, приуроченная к ее 55-летию. В Ростове она известна как участница арт-группы «Белка&Стрелка» с 2009 по 2017 годы.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.