г. Ростов-на-Дону
21 апреля 2026 07:56:36
75.24
88.38

ЮЗБ Сбербанка России открыл кредитную линию НЭЗу на 1,3 млрд рублей

ОАО «ЭНЕРГОПРОМ — Новочеркасский электродный завод» (НЭЗ) договорилось с ЮЗБ Сбербанка России об открытии кредитной линии на сумму 1,3 млрд руб. на финансирование текущей деятельности сроком на 3 года, сообщила пресс-служба банка. Условия предоставления кредитной линии в банке не сообщили. НЭЗ (входит в группу «ЭНЕРГОПРОМ») — крупнейший производитель углеродной и графитовой продукции в РФ.

По материалам пресс-службы ЮЗБ Сбербанка России

Просмотров: 4291

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крупные компании
ЮЗБ Сбербанка России открыл кредитную линию НЭЗу на 1,3 млрд рублей
«ВКБ-Новостройки» сообщили о временном прекращении работы в Суворовском. На неопределенный срок переносится возведение двадцати 17–18-этажных домов. Девелопер объясняет паузу высокими и пока безвозвратными затратами на строительство социальных объектов. Администрации города оказались не по средствам ни выкуп, ни аренда по рыночной цене. Расчеты показывают, что в этой ситуации продолжение застройки выводит из оборота компании почти 7 млрд руб., или более 15% затрат за 14 лет работы «ВКБ» в Суворовском.
Крупные компании
ЮЗБ Сбербанка России открыл кредитную линию НЭЗу на 1,3 млрд рублей
Комбайновый завод «Ростсельмаш» в 2025 году получил рекордные убытки на фоне резкого падения продаж. Размер убытков составил 44% себестоимости реализованной продукции. Несколько смягчить остроту момента помогли крупные субсидии.
Крупные компании
ЮЗБ Сбербанка России открыл кредитную линию НЭЗу на 1,3 млрд рублей
Шахтинский производитель полиэфирного штапельного волокна, из которого делают сухие, влажные салфетки и другие товары для косметической и медицинской сферы, в прошлом году серьезно нарастил обороты, используя потенциал импортозамещения.
Крупные компании
ЮЗБ Сбербанка России открыл кредитную линию НЭЗу на 1,3 млрд рублей
На реконструкцию участка трассы «Дон» от Каменск-Шахтинского до хутора Малая Гнилуша с мая по декабрь 2025 года потрачено 15856 млн. рублей. Инвестиционное соглашение о реконструкции и содержании этого платного участка, которое будет действовать до 2054 года, выполняет ростовская «дочка» компании «Донаэродорстрой».

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.