г. Ростов-на-Дону
19 октября 2026 23:40:48
83.62
93.72

Выручка ТАНТК им. Г. М. Бериева за 9 месяцев сократилась в 1,3 раза

Выручка Таганрогского авиационного научно-технического комплекса (ТАНТК) им. Г. М. Бериева за 9 месяцев текущего года составила 4,8 млрд рублей. Это в 1,3 раза меньше аналогичного периода прошлого года.

Напомним, по итогам 2018 года ТАНТК получил рекордную в своей современной истории выручку — 9,08 млрд рублей, что на 5,9% больше, чем в 2017 году. Вместе с тем существенно — почти на 66% — вырос чистый убыток предприятия — до 2,85 млрд рублей. В этом году компания продолжила работать в минус. Убыток компании за 9 месяцев 2019 года по сравнению с соответствующим периодом прошлого года вырос на 7,5% и составил 1,9 млрд рублей, следует из ежеквартального отчета компании.

В начале ноября СМИ сообщали о том, что на предприятии планируют уволить около 800 человек. В ТАНТК им. Бериева эту информацию опровергли, заявив, что на текущий момент не принято решений о сокращении сотрудников. При этом отметили, что прорабатывают варианты оптимизации персонала, не занятого непосредственно в производстве, сокращения уровней управления и устранения дублирующих административных функций.

В прошлом году ТАНТК им. Г. М. Бериева, судя по его релизам, передал заказчикам около десяти отремонтированных и новых самолетов. И еще четыре самолета в этом году: самолет-амфибию Бе-200, модернизированный самолет дальнего радиолокационного обнаружения А-50У и два капитально отремонтированных самолета дальней авиации Ту95МС.

С начала года таганрогский авиакомплекс принял участие в пяти зарубежных и нескольких российских выставках. Сайт ТАНТК сообщает о готовящихся поставках самолетов в Чили и усилиях по выходу на другие рынки.

Просмотров: 8420

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крупные компании
Выручка ТАНТК им. Г. М. Бериева за 9 месяцев сократилась в 1,3 раза
В осенний День древонасаждения специалисты группы строительных компаний ЮСИ работали в микрорайоне «Новый Ростов». В местном сквере высадили именно такие деревья, которые очень нужны большому южному городу.
Крупные компании
Выручка ТАНТК им. Г. М. Бериева за 9 месяцев сократилась в 1,3 раза
12 октября генеральному директору завода «Амилко» Сергею Леонидовичу Болдыреву исполнилось 56 лет.
Крупные компании
Выручка ТАНТК им. Г. М. Бериева за 9 месяцев сократилась в 1,3 раза
Крупное донское сельхозпредприятие ООО «ЮгАгроХолдинг», которое пока что принадлежит донскому бизнесмену Петру Ходыкину уведомило о намерении обратиться в суд с заявлением о банкротстве. 
Крупные компании
Выручка ТАНТК им. Г. М. Бериева за 9 месяцев сократилась в 1,3 раза
Миллеровский производитель крахмалов, сиропов и кормов «Амилко» впервые получил доступ к масштабному финансированию на условиях автоматической и потенциально бесконечной пролонгации. «Сбер» открыл компании доступ к 1 млрд руб. для закупок сырья.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.