г. Ростов-на-Дону
07 сентября 2025 03:46:34
81.56
95.48

Выручка «Донского табака» выросла на 40 процентов

«Донской табак» (входит в «ГРУППУ АГРОКОМ») в 2011 году, по предварительным данным, увеличил выручку на 40%, сообщил N директор табачного бизнес-комплекса группы Сергей Сапотницкий. По итогам 2010 год объем продаж компании был 16,5 млрд рублей (прибыль — свыше 1 млрд рублей), получается, что выручка 2011 года — свыше 23 млрд рублей. Производство «Донского табака» выросло на 23% — до 33 млрд штук сигарет против 26 млрд в 2010 году. Прошлый год был лучшим за последние 5–6 лет, заметил г-н Сапотницкий, рост показателей компании обусловлен в том числе и интеграцией мощностей с компанией «Нево Табак».С брендами «Нево Табака» у донских табачников стало 140 товарных позиций, что, по словам г-на Сапотницкого, слишком много: торговые сети берут только топ-30 продаваемых позиций (наиболее активно развивается среднеценовой сегмент — от 18 до 25 рублей за пачку). Для того чтобы портфель был управляемым, его надо сократить в 3 раза, в 2012 году запланировано сокращение на 20–25%.План «Донского табака» на 2012 год — сработать не хуже прошлого года и в денежном выражении расти быстрее рынка, сказал топ-менеджер.

Просмотров: 2331

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крупные компании
Выручка «Донского табака» выросла  на 40 процентов
Столичный агрохолдинг «Просторы» Искандара Махмудова запустил процедуру присоединения дочерней компании «Косминвест», которая владеет 10 компаниями Ростовской области.
Крупные компании
Выручка «Донского табака» выросла  на 40 процентов
ГК «ЮгСтройИнвест» полностью восстановила фасады в двух литерах жилого квартала «Левобережье», пострадавших в результате атаки беспилотника 8 августа.
Крупные компании
Выручка «Донского табака» выросла  на 40 процентов
Агрохолдинг «Степь» в первом полугодии 2025 года увеличил продажи собственных сыров на 35% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на фоне общего снижения потребления сыров в России. Рост достигнут благодаря расширению дистрибуции и эффективной маркетинговой стратегии, считают в компании.
Крупные компании
Выручка «Донского табака» выросла  на 40 процентов
Группа компаний «ЮгСтройИнвест» сдала сразу 5 домов в трех микрорайонах Ростова: «61 Квартал», smartpolét и «Левобережье». Ключи от своих квартир получили 1448 семей.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.