г. Ростов-на-Дону
05 мая 2026 04:08:59
75.44
88.27

Шахтинский завод потратил 25 млн рублей на новый декор плитки

5 сентября шахтинский завод «Стройфарфор», входящий в холдинг «ЮниТайл», установил машину цифровой печати Creadigit италь­янской компании System на линию по производству облицовочной плитки. Оборудование стоимостью 25 млн рублей декорирует керамическую плитку с помощью струйной печати, говорится в пресс-релизе компании. В начале июня этого года «ЮниТайл» (см. N, № 1031) запустил аналогичную машину для керамогранита. Новое оборудование — часть инвестпрограммы стоимостью 300 млн рублей. С помощью машин цифровой печати «ЮниТайл» планирует расширить линейку продуктов, начать выпуск продукции в более высоком ценовом сегменте, сообщал ранее исполнительный директор холдинга Александр Бурдин.

Просмотров: 1693

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крупные компании
Шахтинский завод потратил 25 млн рублей на новый декор плитки
На площадке Новочеркасского электровозостроительного завода прошло выездное заседание комитета Государственной Думы РФ по промышленности и торговле. Его проведение поддержали экспертный совет нижней палаты парламента по развитию транспортного, дорожно-строительного и сельскохозяйственного машиностроения и комитета по транспортному, дорожно-строительному и сельскохозяйственному машиностроению Союза машиностроителей России. Провел заседание председатель промышленно-торгового комитета Госдумы Владимир Гутенев.
Крупные компании
Шахтинский завод потратил 25 млн рублей на новый декор плитки
«ВКБ-Новостройки» сообщили о временном прекращении работы в Суворовском. На неопределенный срок переносится возведение двадцати 17–18-этажных домов. Девелопер объясняет паузу высокими и пока безвозвратными затратами на строительство социальных объектов. Администрации города оказались не по средствам ни выкуп, ни аренда по рыночной цене. Расчеты показывают, что в этой ситуации продолжение застройки выводит из оборота компании почти 7 млрд руб., или более 15% затрат за 14 лет работы «ВКБ» в Суворовском.
Крупные компании
Шахтинский завод потратил 25 млн рублей на новый декор плитки
Комбайновый завод «Ростсельмаш» в 2025 году получил рекордные убытки на фоне резкого падения продаж. Размер убытков составил 44% себестоимости реализованной продукции. Несколько смягчить остроту момента помогли крупные субсидии.
Крупные компании
Шахтинский завод потратил 25 млн рублей на новый декор плитки
Шахтинский производитель полиэфирного штапельного волокна, из которого делают сухие, влажные салфетки и другие товары для косметической и медицинской сферы, в прошлом году серьезно нарастил обороты, используя потенциал импортозамещения.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.