г. Ростов-на-Дону
27 июня 2026 13:54:51
77.06
87.4

«Роствертол» досрочно поставил два боевых вертолета Минобороны России в 2021 году

«Роствертол»  досрочно изготовил для российских Вооруженный Сил два вертолета Ми-28НМ в 2021 году, об этом  Петр Мотренко, гендиректор завода, доложил министру обороны генералу армии Сергею Шойгу в единый день  приемки военной продукции, который состоялся на прошлой неделе, 20 января.

В ходе мероприятия были подведены  итоги поставки в войска вооружения и военной техники в четвертом квартале 2021 года и за весь 2021 год. Отчет опубликовала газета «Красная Звезда».  В ходе доклада Петр Мотренко отметил, что ростовский вертолетный завод изготовил две винтокрылые машины досрочно, они уже выдержали наземные и летные испытания, приняты военным представительством и готовы к передаче в эксплуатирующие организации Минобороны. Как ранее сообщал N, в течение семи лет воздушно-космические силы (ВКС МО РФ) должны получить 98 роствертоловских Ми-28НМ. Исполнение контракта начато в сентябре 2020 года. В 2021 году, согласно графику поставок, «Роствертол» должен был произвести три единицы. С учетом машин, изготовленных досрочно, всего в 2021 году было поставлено 5 вертолетов.«Красная Звезда» приводит информацию о том, что вертолеты оснащены полным комплектом бортового комплекса обороны, включая станцию обнаружения пуска и подавления П3РК. На них можно применять широкий спектр авиационных средств поражения. Кроме того, Ми-28НМ могут взаимодействовать и обмениваться информацией с беспилотниками. За счет увеличения топливных баков выросла практическая дальность полета. Также на вертолетах установлены модернизированные двигатели ВК-2500П увеличенной мощности и новая вспомогательная силовая установка, которая позволила улучшить условия автономного базирования.«Роствертол» — российская авиастроительная компания (входит в группу  «Вертолеты России»), выпускающая гражданские и военные вертолеты серии Ми-26Т, военные Ми-35М и Ми-28Н «Ночной охотник».

Просмотров: 4858

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крупные компании
«Роствертол» досрочно поставил два боевых вертолета Минобороны России в 2021 году
Кубанский «Агрокомплекс» имени Н. И. Ткачева достроит один из своих объектов в Ростовской области — комбикормовый завод «Русской свинины» мощностью 200 тонн в сутки.
Крупные компании
«Роствертол» досрочно поставил два боевых вертолета Минобороны России в 2021 году
Зарегистрированная в Ростове фешен-группа «Глория Джинс» перевела в Дубай головной офис. По данным издания «Шоперс», в крупнейшем городе Объединенных Арабских Эмиратов уже работают 100–120 специалистов компании.
Крупные компании
«Роствертол» досрочно поставил два боевых вертолета Минобороны России в 2021 году
Сбербанк и московское АО «Лучшее решение» намерены продать долги и акции двух угледобывающих компаний Ростовской области — «Донской антрацит» и «Шахтоуправление “Обуховская”» вместе с одноименной обогатительной фабрикой.
Крупные компании
«Роствертол» досрочно поставил два боевых вертолета Минобороны России в 2021 году
Донская компания «Атлантис-Пак» (входит в «ГРУППА АГРОКОМ») по итогам 2025 года увеличила выручку на 5%, до 18,2 млрд руб. Однако чистая прибыль общества при этом, согласно отчетности, сократилась на 38%, до 2,39 млрд рублей.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.