г. Ростов-на-Дону
30 декабря 2025 00:16:19
77.69
91.21

Ростовский дистрибьютор алкоголя за год нарастил выручку на 33%

По итогам 2011 года алкогольный дистрибьютор «Мишель-Алко» (входит в ГК «Евродон») увеличил объемы продаж в рублях на 33%, до 2,4 млрд рублей.

В натуральном выражении продажи выросли на 24,6%, до 1,1 млн дал. Общий объем рынка Ия Леонова оценивает в 6,9 млн дал, при этом, по ее данным, в 2011 году рынок сократился на 5%. Рост компании происходил на фоне серьезных пертурбаций: в 2011 году предприятия алкогольной отрасли получали лицензии на новый срок в соответствии с новыми, более жесткими требованиями, у многих участников рынка возникли проблемы. В частности, ростовское оптовое звено крупнейшего игрока — ГК «Регата» — до сих пор ожидает решения Росалкогольрегулирования (подробнее см. N, №№ 955, 959). В целом, по оценке Ии Леоновой, в 2011 году количество дистрибьюторов алкоголя в Ростовской области сократилось с 55 до 31.

Компания «Мишель-Алко» одной из первых получила новую лицензию (см. N, № 928), это способствовало укреплению ее позиций на рынке.

По мнению г-жи Леоновой, успеха удалось добиться благодаря сильной команде, которая была сформирована с 2009 года, а также своевременному обновлению основных средств — еще до 2011 года была выкуплена земля под торговыми базами, проведена модернизация складов, обновлены складское оборудование, техника, транспорт и пр.

В 2011 году компания расширила портфель брендов, заключив контракты с «Бакарди», «КиН», Миллеровским винзаводом, «Цимлянскими винами», «ОВГ». В интервью N гендиректор УК «Донвинпром» (управляет Миллеровским винзаводом) сообщил, что компания полнос­тью перешла на сотрудничество с «Мишель-Алко», когда ГК «Регата» не смогла получить новую лицензию (подробнее см. N, № 950).

Просмотров: 2964

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крупные компании
Ростовский дистрибьютор  алкоголя за год нарастил выручку на 33%
«Ростелеком» в Ростове-на-Дону наградил 450-тысячного абонента. Юбилейным клиентом компании в Ростовской области стала семья Марининых из Таганрога. Подарки от провайдера цифровых услуг — книгу о безопасном поведении в интернете, фирменные сувениры, благодарственное письмо и сертификат на бесплатный просмотр онлайн-кинотеатра Wink в течение года — им вручил директор Ростовского филиала Андрей Прищемихин.
Крупные компании
Ростовский дистрибьютор  алкоголя за год нарастил выручку на 33%
В 2025 году сельскохозяйственное предприятие СЗАО «СКВО» значительно нарастило производство коровьего молока. Сейчас на долю компании приходится более 15% всех надоев Ростовской области. Достижению этого результата помогли автоматизация производства и строительство дополнительных мощностей. Также компания продолжает реализацию социально-экономических программ, направленных на развитие сельской местности и обеспечение комфортных условий для сотрудников.
Крупные компании
Ростовский дистрибьютор  алкоголя за год нарастил выручку на 33%
Группа компаний «ЮгСтройИнвест» закончила строительство и открыла для эксплуатации жилой дом в квартале «Левобережье» — литер 5. Будущим жителям передали ключи от 473 квартир.
Крупные компании
Ростовский дистрибьютор  алкоголя за год нарастил выручку на 33%
Ростовская производственно-коммерческая фирма (ПКФ) «Братья», «дочка» американского агрогиганта «Каргилл», реконструирует терминал на левом берегу Дона. Здесь построят резервуары для накопления растительного масла. «Братья» намерены переваливать до 400 тыс. тонн масла в год.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.