г. Ростов-на-Дону
14 мая 2026 07:16:22
73.34
85.9

Продажи «Ростсельмаша» падают



«Ростсельмаш» в январе — феврале 2013 года существенно — на 38% — сократил продажи сельхозтехники по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, сообщила ассоциация «Росагромаш». Продажи этой зимы в 2,5 раза ниже продаж января — февраля 2011 года, уточняется в официальном сообщении ассоциации. В натуральном выражении объем продаж не сообщается. На заводе сокращение продаж связывают с вступлением России в ВТО. В частности, указывают на то, что субсидии крестьянам на сельхозтехнику, удобрения и ГСМ отменили. Последние полгода власти обещали субсидию сельхозмашиностроителям, Минсельхозу из федерального бюджета даже было выделено 2,3 млрд рублей на реализацию правительственной программы по субсидированию 15% стоимости сельхозтехники. Однако «до настоящего момента Минсельхозом России программа так и не запущена», говорится в пресс-релизе «Росагромаша».

Просмотров: 2115

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крупные компании
Продажи «Ростсельмаша» падают
Донская компания «Атлантис-Пак» (входит в «ГРУППА АГРОКОМ») по итогам 2025 года увеличила выручку на 5%, до 18,2 млрд руб. Однако чистая прибыль общества при этом, согласно отчетности, сократилась на 38%, до 2,39 млрд рублей.
Крупные компании
Продажи «Ростсельмаша» падают
На площадке Новочеркасского электровозостроительного завода прошло выездное заседание комитета Государственной Думы РФ по промышленности и торговле. Его проведение поддержали экспертный совет нижней палаты парламента по развитию транспортного, дорожно-строительного и сельскохозяйственного машиностроения и комитета по транспортному, дорожно-строительному и сельскохозяйственному машиностроению Союза машиностроителей России. Провел заседание председатель промышленно-торгового комитета Госдумы Владимир Гутенев.
Крупные компании
Продажи «Ростсельмаша» падают
«ВКБ-Новостройки» сообщили о временном прекращении работы в Суворовском. На неопределенный срок переносится возведение двадцати 17–18-этажных домов. Девелопер объясняет паузу высокими и пока безвозвратными затратами на строительство социальных объектов. Администрации города оказались не по средствам ни выкуп, ни аренда по рыночной цене. Расчеты показывают, что в этой ситуации продолжение застройки выводит из оборота компании почти 7 млрд руб., или более 15% затрат за 14 лет работы «ВКБ» в Суворовском.
Крупные компании
Продажи «Ростсельмаша» падают
Комбайновый завод «Ростсельмаш» в 2025 году получил рекордные убытки на фоне резкого падения продаж. Размер убытков составил 44% себестоимости реализованной продукции. Несколько смягчить остроту момента помогли крупные субсидии.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.