г. Ростов-на-Дону
01 июля 2025 03:05:13
78.53
92.27

НЭВЗ будет выпускать французские комплектующие

Французская Alstom и ЗАО «Трансмашхолдинг» на паритетных началах открыли на базе Новочеркасского электровозостроительного завода (НЭВЗ) совместное предприятие — «РейлКомп», которое начало выпуск комплектующих для изготавливаемых на НЭВЗе электровозов. Это позволит снизить затраты: раньше оборудование импортировалось. Объем инвестиций в проект составил 40 млн евро.

На прошлой неделе в Новочеркасске на базе НЭВЗа состоялось открытие «РейлКомпа» — совместного предприятия французской компании Alstom и ЗАО «Трансмашхолдинг» («ТМХ»). Оно будет производить комплектующие для электровозов нового поколения: асинхронные тяговые приводы и системы управления, которые увеличат мощность электровозов без увеличения веса. Использование этого оборудования позволяет сократить затраты на эксплуатацию и обслуживание локомотивов. Об этом сообщили гендиректор «ТМХ» Андрей Андреев и президент Alstom Transport Анри Пупар-Лафарж на презентации в Новочеркасске. Ранее эти комплектующие поставлял французский завод Alstom, запуск собственного производства позволит снизить затраты НЭВЗа, уточнил помощник гендиректора завода Максим Ковалев.

— Общая сумма инвестиций в проект составляет 40 млн евро, — сообщил гендиректор компании «РейлКомп» Франц Вероль.

По его словам, оборот предприя­тия составит 1 млн евро, производственная мощность — 17 комплектов электрооборудования в месяц.

Планируется в 2013 году оснас­тить 8 секций электровозов ЭП20 асинхронными тяговыми приводами, постепенно наращивать производство и в 2020 году выпускать 915 электровозов различных моделей, оснащенных этими приводами.

Уже заключены контракты на поставку электровозов, снабженных асинхронными тяговыми приводами, с ОАО «РЖД» (200 пассажирских и 200 грузовых), а также с «Казахстанскими железными дорогами» (95 пассажирских и 200 грузовых). Возможны поставки и в Украину.

— Надеюсь, что в ближайшее время мы подпишем большой контракт с Украиной, — сообщил гендиректор «ТМХ» Андрей Андреев. — В течение трех лет будет поставлено 300 электровозов. Тендер на финансирование этого проекта уже открыт.

Просмотров: 3436

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крупные компании
НЭВЗ будет выпускать французские комплектующие
Группа компаний «ЮгСтройИнвест» сдала сразу 5 домов в трех микрорайонах Ростова: «61 Квартал», smartpolét и «Левобережье». Ключи от своих квартир получили 1448 семей.
Крупные компании
НЭВЗ будет выпускать французские комплектующие
В ходе рабочей поездки в Зерноградский район врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь посетил молочно-товарную ферму ведущего агропредприятия региона — СЗАО «СКВО» в хуторе Путь Правды Зерноградского района.
Крупные компании
НЭВЗ будет выпускать французские комплектующие
Специалисты по экотехнологиям, входящие в состав жюри национальной экологической премии «Экотех-Лидер 2025», посетили Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ). Их визит состоялся по приглашению Трубной Металлургической Компании (ТМК). Члены конкурсной комиссии оценили систему комплексного менеджмента водных ресурсов, внедренную на ТАГМЕТе.
Крупные компании
НЭВЗ будет выпускать французские комплектующие
Выручка АО «Тагмет» по итогам 2024 года снизилась на 8%, до 63,18 млрд рублей, компания получила убыток 4,8 млрд рублей против прибыли 134 тыс. рублей годом ранее.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.