г. Ростов-на-Дону
03 апреля 2025 00:13:21
84.87
91.96

Название авиакомпании «Азимут» не нарушает интеллектуальные права одноименной сети отелей

Такой вывод сделал суд по интеллектуальным правам (СИП).

Ранее суды нижестоящих инстанций отклонили иск люксембургской компании Azimuth International (владеет сетью отелей «Азимут»), которая требовала запретить донскому авиаперевозчику пользоваться этим названием. СИП оставил это решение в силе, отклонил кассацию Azimuth International и отметил, что товарные знаки истца и ответчика не являются схожими и тождественными, поэтому не могут ввести потребителя в заблуждение относительно поставщика услуги.

Как ранее писал N, впервые иск по этому делу рассматривался в Арбитражном суде Москвы 16 июня 2018 года. В том материале было отмечено, что Azimuth International принадлежит Илье и Александру Клячиным, последний — основатель и председатель совета директоров сети отелей «Азимут». Сеть объединяет 23 отеля в России, семь в Германии и один в Австрии. Авиакомпания «Азимут» зарегистрирована в Ростове-на-Дону. Базовый аэропорт — Платов. Первые полеты выполнены в 2017 году.

Просмотров: 6628

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крупные компании
Название авиакомпании «Азимут» не нарушает интеллектуальные права одноименной сети отелей
Расположенный в Тарасовском районе тепличный комбинат «Донская усадьба», который специализируется на выращивании томатов, получил по итогам 2024 года чистую прибыль в размере 440,4 млн рублей. Это в 2,3 раза больше, чем в 2023 году.
Крупные компании
Название авиакомпании «Азимут» не нарушает интеллектуальные права одноименной сети отелей
Выручка крупнейшего российского зернотрейдера ростовской компании «Родные поля» (ранее — ТД «РИФ») в 2024 году сократилась втрое. Весь прошлый год её бизнес находился под давлением запрета на экспорт Россельхознадзора и в итоге компания была национализирована.
Крупные компании
Название авиакомпании «Азимут» не нарушает интеллектуальные права одноименной сети отелей
В концептуально новом для Ростова проекте от ГК «ЮгСтройИнвест» бронь квартир началась еще до старта продаж: открыт доступ ко всем планировкам
Крупные компании
Выручка ТАНТК им Г. М. Бериева по итогам 2024 года выросла на 8%, до 14,56 млрд рублей, чистая прибыль компании выросла в 2,6 раза, до 1,3 млрд рублей.