г. Ростов-на-Дону
17 июля 2026 08:39:33
78.32
89.33

Авиаперевозчик завершил обновление парка

На минувшей неделе авиакомпания «Донавиа» расширила свой парк за счет самолета Airbus A319, который взяла в лизинг у GE Capital Aviation Services, подразделения американской General Electric.

Сейчас воздушный флот компании состоит из 11 самолетов. Как пояснили N в пресс-службе авиаперевозчика, программа компании по обновлению парка началась летом 2012 года и была рассчитана на десять самолетов Airbus, дальнейшие поступления пока не планируются. Недавно поступившее воздушное судно собираются задействовать по всей маршрутной сети компании в России, странах СНГ и дальнего зарубежья. Дальность полета составляет 5,5 тыс. км, вместимость — 132 кресла. Преды­дущим оператором этого самолета выступало ОАО «Аэрофлот — российские авиалинии».

Просмотров: 3453

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крупные компании
Авиаперевозчик завершил обновление парка
Росимущество отказалось от идеи взыскивать с национализированного зернотрейдера «Родные поля» гигантские дивиденды, которые грозили оставить общество без активов и делали бессмысленной его продажу на аукционе. В начале июля состоятся повторные торги по продаже «Родных полей». Они пройдут на понижение в диапазоне 11,7–5,85 млрд рублей. Перед новыми торгами компанию освободили от обязательств на сумму 16 млрд (включают дивиденды и исполнительский сбор), остались только долги по доначисленным таможенным пошлинам на 3,5 млрд. По сути, продается следующее имущество прекратившей экспорт зерна компании — порт в Азове, земля и флот. Предыдущая попытка продать компанию с долгом по дивидендам выглядела нелепо. К новым торгам проявил интерес Агрохолдинг «СТЕПЬ».
Крупные компании
Авиаперевозчик завершил обновление парка
Кубанский «Агрокомплекс» имени Н. И. Ткачева достроит один из своих объектов в Ростовской области — комбикормовый завод «Русской свинины» мощностью 200 тонн в сутки.
Крупные компании
Авиаперевозчик завершил обновление парка
Зарегистрированная в Ростове фешен-группа «Глория Джинс» перевела в Дубай головной офис. По данным издания «Шоперс», в крупнейшем городе Объединенных Арабских Эмиратов уже работают 100–120 специалистов компании.
Крупные компании
Авиаперевозчик завершил обновление парка
Сбербанк и московское АО «Лучшее решение» намерены продать долги и акции двух угледобывающих компаний Ростовской области — «Донской антрацит» и «Шахтоуправление “Обуховская”» вместе с одноименной обогатительной фабрикой.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.