г. Ростов-на-Дону
14 июля 2025 23:02:12
77.89
91.12

Агрохолдинг перераспределяет кадры

Совет директоров «ГРУППЫ АГРОКОМ» под руководством Ивана Саввиди назначил новым гендиректором компании Сергея Сапотницкого, который ранее возглавлял табачный бизнес-комплекс группы (ключевое предприятие — «Донской табак»). Алексей Щемелев, занимавший пост гендиректора группы, назначен руководителем Европейского направления деятельности «Атлантис-Пака» (АП), сообщила пресс-служба компании.

— Сейчас «ГРУППА АГРОКОМ» расширяется, активно инвестируя как в развитие ключевых предприятий — «ТАВРА», «Донского табака», так и в новые бизнесы. Моя задача — повышение эффективности всех предприятий группы и координация инвестиционной деятельности, — пояснил N Сергей Сапотницкий.

Сергей Щемелев на новом посту совместно с гендиректором «Атлантис-Пака» Игорем Переплетчиковым должен будет вывести АП на мировой рынок в качестве глобального игрока и позиционировать его как транснациональную компанию, соответствующая стратегия была разработана в последние шесть месяцев, уточняется в пресс-релизе «ГРУППЫ АГРОКОМ».

Место Сергея Сапотницкого в «Донском табаке» займет руководитель производственной площадки «Донской табак» ОСП «Переславль-Залесский» Сергей Романов. «Сейчас предприятие в Переславле-Залесском работает в стабильном режиме, и руководством холдинга планируется его дальнейшее развитие», — говорится в пресс-релизе, распространенном «ГРУППОЙ АГРОКОМ».

Просмотров: 4736

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крупные компании
Агрохолдинг перераспределяет кадры
Агрохолдинг «Степь» в первом полугодии 2025 года увеличил продажи собственных сыров на 35% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на фоне общего снижения потребления сыров в России. Рост достигнут благодаря расширению дистрибуции и эффективной маркетинговой стратегии, считают в компании.
Крупные компании
Агрохолдинг перераспределяет кадры
Группа компаний «ЮгСтройИнвест» сдала сразу 5 домов в трех микрорайонах Ростова: «61 Квартал», smartpolét и «Левобережье». Ключи от своих квартир получили 1448 семей.
Крупные компании
Агрохолдинг перераспределяет кадры
В ходе рабочей поездки в Зерноградский район врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь посетил молочно-товарную ферму ведущего агропредприятия региона — СЗАО «СКВО» в хуторе Путь Правды Зерноградского района.
Крупные компании
Агрохолдинг перераспределяет кадры
Специалисты по экотехнологиям, входящие в состав жюри национальной экологической премии «Экотех-Лидер 2025», посетили Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ). Их визит состоялся по приглашению Трубной Металлургической Компании (ТМК). Члены конкурсной комиссии оценили систему комплексного менеджмента водных ресурсов, внедренную на ТАГМЕТе.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.