г. Ростов-на-Дону
04 ноября 2025 17:03:35
80.89
93.38

Louis Dreyfus увеличит мощности перевалки в Азове до 1 млн т

Один из мировых лидеров по продаже и переработке сельхозпродукции  Louis Dreyfus на своем зерновом терминале  «Агропорт Устье Дона» в морском порту Азов ввел в эксплуатацию дополнительную технологическую погрузочную линию, что позволяет вести погрузку одновременно с двух причалов, в перспективе увеличить номенклатуру грузов и  довести грузооборот до 1 миллиона тонн зерновых в год.

Информацию сообщила пресс-служба Агентства инвестиционного развития Ростовской области (АИР) со ссылкой на гендиректора АИР Игоря Буракова. Ранее сообщалось, что мощности терминала – 700 тыс. т в год. Объем инвестиций в увеличение мощностей перевалки в компании не называют.

По данным АИР, по итогам 2018 года донской терминал Louis Dreyfus перевалил 622 тысячи тонн зерновых, план на 2019-й год – выйти на полную мощность и перевалить 700 тысяч тонн.

Параллельно Louis Dreyfus инвестирует в экологию: завершена модернизация аспирационной сети, в 2020 – 2021 годах на терминале усовершенствуют систему отчистки бытовых и ливневых стоков, создадут систему рециркуляции очищенной воды.

Зерновой терминал Louis Dreyfus запущен в Азовском районе весной 2017 года. Объем инвестиций в проект составил 2 млрд рублей. Это первый зерновой терминал компании в России.

Просмотров: 13602

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крупные компании
Louis Dreyfus увеличит мощности перевалки в Азове до 1 млн т
На Дону, в Ростовском государственном музыкальном театре прошла торжественная церемония вручения государственных наград Российской Федерации и областных поощрений работникам агропромышленного комплекса.
Крупные компании
Louis Dreyfus увеличит мощности перевалки в Азове до 1 млн т
Российский маркетплейс «Озон» (Ozon) открыл в Ростовской области второй логистический комплекс полного цикла — от приемки товаров до обработки возвратов. Заявленные вложения в техническое обеспечение — 4,6 млрд руб. 40 тыс. кв. м позволяют разместить более 10 млн товаров и обрабатывать до 285 тыс. заказов в сутки.
Крупные компании
Louis Dreyfus увеличит мощности перевалки в Азове до 1 млн т
Представители Центрального банка России инспектировали ростовский машиностроительный завод «Ростсельмаш». Полученная информация будет использоваться для уточнения ситуации в экономике, выборе направления денежно-кредитной политики и определении ключевой ставки.
Крупные компании
Louis Dreyfus увеличит мощности перевалки в Азове до 1 млн т
В Волгодонске сегодня прошла отгрузка корпуса реактора для четвертого энергоблока строящейся в Турции АЭС «Аккую». Донской завод «Атоммаш», который входит в состав машиностроительного дивизиона «Росатом», отправил оборудование заказчику в преддверии 80-летия отечественной атомной промышленности. Ранее «Атоммаш» уже отгружал оборудование для турецкой АЭС.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.