г. Ростов-на-Дону
06 ноября 2025 13:38:50
81.19
93.51

Чистая прибыль «Тагмета» выросла в 2 раза

Согласно финансовой отчетности ПАО «Тагмет», в 2015 году выручка компании выросла на 8,4%, до 30,8 млрд рублей. Чистая прибыль в прошлом году составила 211 млн рублей, показав рост в 2 раза (этот же показатель в 2014 году — 105,2 млн рублей). Кредиторская задолженность компании в 2015 году составила 19,2 млрд рублей, это на 10,9% больше показателя 2014 года. В пресс-службе не смогли оперативно пояснить причины роста показателей.

В конце 2015 года ведущий эксперт УК «Финам Менеджмент» Дмитрий Баранов предполагал, что компания сможет превзойти показатели 2014 года, поясняя, что конъюнктура рынка этому способствует: бизнес отечественных производителей металла и металлопродукции хорошо диверсифицирован как в плане географии, так и по продуктовой линейке, доля экспорта велика, валютные колебания позволили металлургам увеличить валютную выручку в рублевом эквиваленте.

92,4% уставного капитала «Тагмета» принадлежит ПАО «Трубнаяметаллургическая компания» (ТМК).В октябре ТМК подписала долгосрочноесоглашение с «Газпромом»о комплексных поставках премиумнойтрубной продукции. 

Просмотров: 1994

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крупные компании
Чистая прибыль «Тагмета» выросла в 2 раза
Ростовская группа компаний «Агроком» запланировала построить завод по выпуску оболочек для сосисок и сарделек. Площадь производственного корпуса превысит 20 тыс. кв. м. Мощность и другие параметры будут известны после подготовки проекта.
Крупные компании
Чистая прибыль «Тагмета» выросла в 2 раза
На Дону, в Ростовском государственном музыкальном театре прошла торжественная церемония вручения государственных наград Российской Федерации и областных поощрений работникам агропромышленного комплекса.
Крупные компании
Чистая прибыль «Тагмета» выросла в 2 раза
Российский маркетплейс «Озон» (Ozon) открыл в Ростовской области второй логистический комплекс полного цикла — от приемки товаров до обработки возвратов. Заявленные вложения в техническое обеспечение — 4,6 млрд руб. 40 тыс. кв. м позволяют разместить более 10 млн товаров и обрабатывать до 285 тыс. заказов в сутки.
Крупные компании
Чистая прибыль «Тагмета» выросла в 2 раза
Представители Центрального банка России инспектировали ростовский машиностроительный завод «Ростсельмаш». Полученная информация будет использоваться для уточнения ситуации в экономике, выборе направления денежно-кредитной политики и определении ключевой ставки.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.