г. Ростов-на-Дону
06 июля 2026 21:28:16
77.23
88.03

«Южтехмонтаж» получил гарантию на 133 млн рублей в пользу ОАО «Новоросцемент»

ЗАО «Южтехмонтаж» оформил в банке ВТБ гарантию возврата авансового платежа в пользу ОАО «Новоросцемент». Обеспечение выдано в рамках подряда на создание технологической линии для цементного завода «Первомайский».

«Южтехмонтаж» построит для ОАО «Новоросцемент» на территории цементного завода «Первомайский» технологическую линию по производству цемента сухим способом. Производительность нового объекта составит две тысячи тонн клинкера (высокопрочной морозостойкой добавки при производстве цемента) в сутки.

Гарантию в обеспечение обязательств строительной компании предоставил банк ВТБ. Как сообщили в пресс-службе банка, сумма гарантии составила свыше 133 млн рублей. Обеспечение гарантирует выполнение подрядчиком работ по поставке металлоконструкций и непосредственно строительству технологической линии.

— Выдача гарантии ЗАО «Южтехмонтаж» позволила нашему партнеру начать реализацию масштабного проекта по модернизации цементного завода «Первомайский» и существенно укрепить свои позиции в сегменте региона, — прокомментировал управляющий банка ВТБ в Ростовской области — вице-президент Юрий Авдеев.

По словам генерального директора ЗАО «Южтехмонтаж» Виталия Свитенко, полученное обеспечение позволит компании сохранить собственные ресурсы и высокий темп в рамках реализации технологической трансформации цементного завода «Первомайский».

ЗАО «Южтехмонтаж» специализируется на капитальном строительстве, реконструкции и ремонте объектов нефтеперерабатывающей, химической и металлургической промышленности, а также имеет собственное промышленное производство строительных материалов (металлоконструкций). Компания была преобразована в 1992 году из треста «Южтехмонтаж», который осуществлял монтаж и наладку энергетического оборудования начиная с 1957 года.

Просмотров: 2976

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сделки
«Южтехмонтаж» получил гарантию на 133 млн рублей в пользу ОАО «Новоросцемент»
Национализированный ростовский сельхозэкспортер ООО «Родные поля» заключил контракт на выполнение плановых ремонтов своих вагонов хопперов-зерновозов на Октябрьской железной дороге стоимостью 200 млн рублей. Договор будет действовать с июня по декабрь текущего года. Исполнитель в материалах закупки не указан.
Сделки
«Южтехмонтаж» получил гарантию на 133 млн рублей в пользу ОАО «Новоросцемент»
С начала 2026 года аксайское ООО «Строительно-производственная фирма “Ростстройконтракт”» («РСК») выиграло три госзакупки по капитальному ремонту больниц и медицинского научно-исследовательского института.
Сделки
«Южтехмонтаж» получил гарантию на 133 млн рублей в пользу ОАО «Новоросцемент»
ПСБ на аукционе продает активы ГК Raven Russia и ООО «Первомайская Заря». Общая стоимость активов, продаваемых единым лотом, составляет 92 547 229 000 рублей.
Сделки
«Южтехмонтаж» получил гарантию на 133 млн рублей в пользу ОАО «Новоросцемент»
Ростовводоканал заключил контракт с разработчиком программного обеспечения ООО «Компания “Стек”» из Ярославля на внедрение программного комплекса «Стек РСО» для автоматизации бизнес-процессов.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.