г. Ростов-на-Дону
29 октября 2025 23:43:05
79.82
92.94

Строительная компания президента ФК «Ростов» спроектирует водоснабжение двух районов области за 59,8 млн рублей

В начале августа ООО «Новый проект» — компания президента ФК «Ростов» Арташеса Арутюнянца — заключило контракт с Министерством ЖКХ Ростовской области на разработку проектной документации водоснабжения Белокалитвинского и Тацинского районов Ростовской области, стоимость контракта - 59,8 млн рублей. 

По данным Единой информационной системы в сфере госзакупок, начальная цена конкурса на заключение контракта составляла 65,2 млн рублей, в нем приняли участие 7 проектных организаций из Ростовской области, Санкт-Петербурга и Москвы. По подсчетам N, победитель снизил цену на 9%. «Новому проекту» предстоит до конца 2021 года разработать проект водоснабжения двух районов от Усть-Бобровского водозабора подземных вод.
ООО «Новый проект» занимается проектированием и строительством дорог, школ с 2013 года. По данным “СПАРК-Интерфакс”, 75% в УК общества через ООО «Южный капитал» принадлежит Арташесу Арутюнянцу, президенту и совладельцу ФК «Ростов». С начала этого года «Новый проект» заключил 41 контракт на сумму 371,9 млн рублей. За весь 2019 год число контрактов составило 48 на сумму 391,3 млн рублей.  Один из крупнейших заказчиков - Минтранс Ростовской области. Выручка ООО “Новый проект” по итогам 2019 года выросла на 22% и составила 327,1 млн рублей, чистая прибыль выросла в 5,2 раза, до 103,2 млн рублей.

Просмотров: 9111

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сделки
Строительная компания президента ФК «Ростов» спроектирует водоснабжение двух районов области за 59,8 млн рублей
Один из крупнейших отечественных производителей куриного мяса ГАП «Ресурс» купила у донского агрохолдинга «Урал-Дон» Гуляй-Борисовскую птицефабрику яичного направления. Мощности Гуляй-Борисовской птицефабрики — не менее 97 млн яиц в год. Предприятие остановило работу после вспышки птичьего гриппа в 2021 году, сейчас восстанавливает работу. На рынке яиц ситуация сложная не первый год: перепроизводство, закупочные цены ниже себестоимости, рентабельность низкая. По мнению участника рынка, сегодня развивать несколько птицефабрик яичного направления выгоднее, чем одну: в таком случае и себестоимость ниже, и продажи лучше.
Сделки
Строительная компания президента ФК «Ростов» спроектирует водоснабжение двух районов области за 59,8 млн рублей
Основатель группы компаний «XXI век» Андрей Балдин стал владельцем ликеро-водочного завода «Стандартъ» в Нижегородской области. Ранее его группа алкоголем не занималась. Завод мощностью 3,9 млн дал водки и ликеро-водочных изделий в год был выставлен на продажу за 100 млн рублей, в какую сумму обошлась сделка — неизвестно. Прежний владелец завода, бывший сенатор Дмитрий Савельев, сегодня находится под стражей. Продажи водки стагнируют много лет, конкуренция высока. В то же время водка остается самым популярным из крепких алкогольных напитков в России.
Сделки
Строительная компания президента ФК «Ростов» спроектирует водоснабжение двух районов области за 59,8 млн рублей
Специализированный застройщик «Софт-Недвижимость», входящий в ГК «Софт» Александра Перельмана, докупил 8,8 сотки на первой линии Буденновского проспекта, теперь ему принадлежит не менее 13,8 сотки рядом с парком Строителей. Возможно, компания продолжит застраивать территорию вокруг этого парка. В начале этого года СЗ «Софт-Недвижимость» завершил здесь возведение 26-этажного жилого комплекса. По мнению экспертов, 13,8 сотки достаточно для строительства многоэтажного дома или бизнес-центра.
Сделки
Строительная компания президента ФК «Ростов» спроектирует водоснабжение двух районов области за 59,8 млн рублей
«ГРУППА АГРОКОМ» Ивана Саввиди выкупила у компании «Петролизинг» Петра Авена 26% в ООО «Утиный остров», которое управляет одноименным охотничьим хозяйством на Маныче. До этого несколько лет подряд совладельцы спорили из-за вопросов управления обществом и распоряжения его имуществом.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.