г. Ростов-на-Дону
01 сентября 2026 12:42:37
86.38
100.57

Ростсельмаш открыл аккредитивы для расчетов с японским поставщиком трансмиссий

Росбанк сообщил об открытии аккредитивов в пользу японского производителя трансмиссий OKUBO GEAR Co., LTD в рамках реализации проекта по импортозамещению: локализации производства механических коробок переключения передач компанией Ростсельмаш.

В первой половине года Росбанк, согласно данным его пресс-службы, выдал компании Ростсельмаш кредитов, банковских гарантий и аккредитивов на общую сумму 2,3 млрд рублей. Основная часть выданных банковских гарантий предназначена для обеспечения исполнения контрактов компании с зарубежными поставщиками.

Две недели назад «Ростсельмаш» (РСМ) запустил серийное производство трансмиссий для тракторов, потратив на это 4 млрд руб. Новое подразделение сможет выпускать 5 коробок передач в смену. РСМ купил конструкторскую документацию у японской компании OKUBO GEAR Co и развивал собственные компетенции в этой сфере. OKUBO GEAR Co — основной производитель и поставщик систем для тракторов РСМ. Предприятия связывает более чем 15-летний опыт совместной работы.

В 2019 году Ростсельмаш, как писал N, выпустил около 5 тысяч тракторов и комбайнов в России и 500 тракторов за ее пределами.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
Инвестпроекты
Ростсельмаш открыл аккредитивы для расчетов с японским поставщиком трансмиссий
В сентябре «Ростсельмаш» планирует приступить к выпуску принципиально новой продукции — коробки передач для сельскохозяйственных машин. Сейчас предприятие готовит производственную территорию, закупает оборудование, выбирает поставщиков и обучает персонал.
Крупные компании
Ростсельмаш открыл аккредитивы для расчетов с японским поставщиком трансмиссий
Гендиректор «Ростсельмаша» Валерий Мальцев заявил о планах компании инвестировать 17 млрд рублей в развитие предприятия. Председатель совета директоров предприятия Константин Бабкин заявил, что компания будет двигаться вперед, хотя не очень понятно, каким будет будущее из-за сокращения господдержки села.
Новые продукты
Ростсельмаш открыл аккредитивы для расчетов с японским поставщиком трансмиссий
Во время уборочной кампании нынешнего года начались испытания комбайнов TORUM с системами автопилотирования на базе технологии машинного зрения. Эти решения позволяют значительно повысить точность работы сельскохозяйственной техники, качество обмолота зерна и ряд других параметров. Благодаря этому «умные» системы управления комбайнами повышают их производительность на 15–20%.
Просмотров: 9432

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сделки
Ростсельмаш открыл аккредитивы для расчетов с японским поставщиком трансмиссий
СЗ «Темерницкий лес» купил 5,86 га в поселке Персиановском под Новочеркасском. Земля предназначена под строительство малоэтажного жилья. У покупателя уже есть такой опыт — он возводит под Ростовом, в Аксайском районе, крупный ЖК «Дмитровград».
Сделки
Ростсельмаш открыл аккредитивы для расчетов с японским поставщиком трансмиссий
На торги выставлен пакет из 99,98% акций ЗАО «Приазовье». Компания является одним из четырех грузооператоров, работающих в Таганрогском морском порту. Начальная цена установлена на уровне 1,137 млрд рублей. К 9 сентября она может упасть до 796 млн рублей.
Сделки
Ростсельмаш открыл аккредитивы для расчетов с японским поставщиком трансмиссий
Элеватор и склад в Ростове экспортера-банкрота «Южный центр агрогрупп» (ЮЦА) были проданы на торгах в разы ниже начальной цены. Однако покупатели не могут зарегистрировать право собственности, так как на имущество наложен арест в рамках уголовного дела против Артема Спивакова, которого считают владельцем ЮЦА. Юрист отмечает, что существует правовая неопределенность механизма снятия уголовного ареста в подобных делах.
Сделки
Ростсельмаш открыл аккредитивы для расчетов с японским поставщиком трансмиссий
АО «Ростовоблфармация» купила склад 4,48 тыс. кв. м в районе улицы Вавилова за 163 млн рублей. Прежний владелец — обанкротившийся фармдистрибьютор ГК «Асти». Участники рынка отмечают, что рынок складской недвижимости переживает спад продаж, сделок купли-продажи и аренды стало меньше.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.