г. Ростов-на-Дону
25 августа 2026 02:36:32
83.29
97.44

ГАП «Ресурс» купила акции агрофирмы «Приазовская»

Компания «Ростовский бройлер», входящая в группу агропредприятий «Ресурс», признана победителем торгов по продаже акций АО «Ресурс Агрофирма Приазовская».

Ценные бумаги ушли с молотка за 577,8 млн рублей. «Ростовский бройлер» был единственным участником электронного аукциона. Компания арендует движимое и недвижимое имущество агрофирмы «Приазовская».

Агрофирма «Приазовская» входила в ростовский дивизион обанкротившегося в 2018 году белгородского агрохолдинга «Белая птица». В ходе процедуры замещения активов на базе имущества АО «Агрофирма “Приазовская”» было создано АО «Ресурс Агрофирма Приазовская», акции которого сейчас продали.

Цеха и корпуса агрофирмы «Приазовская» находятся в селе Новобатайске Кагальницкого района и городе Семикаракорске. Основной вид деятельности — разведение сельскохозяйственной птицы.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
Конфликты
Совет кредиторов банкротящейся птицефабрики «Белая птица — Ростов» принял решение реализовать имущество компании путем замещения активов.
Практика бизнеса
Кредиторы АО «Агрофирма “Приазовская”» приняли решение реализовать имущество должника путем замещения его активов и создать на базе этого имущества АО «Ресурс “Агрофирма Приазовская”».
Итоги года
ГАП «Ресурс» купила акции агрофирмы «Приазовская»
Большая часть сделок, состоявшихся в 2021 году, произошла в АПК, значительная доля связана с покупкой обанкротившихся предприятий или проблемных активов. Крупнейший актив — НЗНП — сменил собственника на фоне неблагоприятной политической ситуации.
Конфликты
ГАП «Ресурс» купила акции агрофирмы «Приазовская»
Ценные бумаги акционерных обществ «Ресурс Ростов», «Ресурс Агрофирма Приазовская» и «Ресурс Дон» пойдут с молотка. Это новые юридические лица, созданные по решению кредиторов на базе имущества донских предприятий обанкротившейся птицеводческой ГК «Белая птица». Общая стоимость акций составляет почти 5 млрд рублей.
Инвестпроекты
ГАП «Ресурс» купила акции агрофирмы «Приазовская»
Группа агропредприятий «Ресурс» планирует открыть мясоперерабатывающий комбинат на модернизированных мощностях обанкротившейся «Белой птицы» в Белокалитвинском районе. Он будет специализироваться на убое мелкого рогатого скота. Эксперт говорит, что появление на региональном рынке баранины игрока федерального уровня — событие заметное. Сейчас рынок занят преимущественно местными компаниями, производством баранины занимаются в основном мелкие и средние предприятия.
Просмотров: 4259

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сделки
ГАП «Ресурс» купила акции агрофирмы «Приазовская»
СЗ «Темерницкий лес» купил 5,86 га в поселке Персиановском под Новочеркасском. Земля предназначена под строительство малоэтажного жилья. У покупателя уже есть такой опыт — он возводит под Ростовом, в Аксайском районе, крупный ЖК «Дмитровград».
Сделки
ГАП «Ресурс» купила акции агрофирмы «Приазовская»
На торги выставлен пакет из 99,98% акций ЗАО «Приазовье». Компания является одним из четырех грузооператоров, работающих в Таганрогском морском порту. Начальная цена установлена на уровне 1,137 млрд рублей. К 9 сентября она может упасть до 796 млн рублей.
Сделки
ГАП «Ресурс» купила акции агрофирмы «Приазовская»
Элеватор и склад в Ростове экспортера-банкрота «Южный центр агрогрупп» (ЮЦА) были проданы на торгах в разы ниже начальной цены. Однако покупатели не могут зарегистрировать право собственности, так как на имущество наложен арест в рамках уголовного дела против Артема Спивакова, которого считают владельцем ЮЦА. Юрист отмечает, что существует правовая неопределенность механизма снятия уголовного ареста в подобных делах.
Сделки
ГАП «Ресурс» купила акции агрофирмы «Приазовская»
АО «Ростовоблфармация» купила склад 4,48 кв. м в районе улицы Вавилова за 163 млн рублей. Прежний владелец — обанкротившийся фармдистрибьютор ГК «Асти». Участники рынка отмечают, что рынок складской недвижимости переживает спад продаж, сделок купли-продажи и аренды стало меньше.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.