г. Ростов-на-Дону
31 октября 2026 15:51:39
80.56
89.66

Производство утки в Миллерово сократилось на 30,6%

Миллеровский птицекомплекс «Новые утиные фермы» группы «Дамате» в 2023 году выпустил 13,7 тысячи тонн мяса утки в убойном весе, сообщила пресс-служба компании. При этом в 2022 году объемы производства были выше — 17,9 тыс. т утки в убойном весе, то есть производство утки в прошлом году уменьшилось на 30,6%.

— В 2022 году мы столкнулись с сезонным снижением спроса в летний период и превышением предложения. В этой связи в 2023 году мы запланировали уменьшение объема производства начиная со второго квартала, — прокомментировал N причину снижения производства в 2023 году первый заместитель гендиректора по экономике и финансам «Дамате» Станислав Варич. — Нам потребовалось время, чтобы провести кампанию по популяризации мяса утки среди населения, дать возможность потребителям распробовать наш продукт и оценить его качество. На конец прошлого года мы уже увидели стабилизацию спроса на мясо утки и в 2024 году, планируем увеличение объемов производства.

По данным ГК «Дамате», сейчас донской комплекс по производству мяса утки занял 45% доли российского рынка.

ООО «Новые утиные фермы» включает завод по переработке утки, птичники выращивания и откорма, птичники родительского стада, инкубатор и цех производства комбикормов. ГК «Дамате» приступила к восстановлению производства мяса утки на птицекомплексе в 2020 году. Он остановил работу в 2018 году из-за проблем с финансированием. Создавшая его и комплекс по производству индейки группа компаний «Евродон» обанкротилась, ГК «Дамате» выкупила ее долги.

Просмотров: 2544

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Практика бизнеса
Производство утки в Миллерово сократилось на 30,6%
На Ростовском электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») внедряют машинное зрение и технологии искусственного интеллекта для контроля ремонта локомотивов.
Практика бизнеса
Производство утки в Миллерово сократилось на 30,6%
Андрей Мышаченко, основатель таганрогского производства постельного белья Coho решил сделать свой бренд локальным — с привязкой к родному городу. Предприниматель рассчитывает, что это позволит марке стать заметной, привлечь аудиторию, которая будет оставлять заказы на официальном сайте, а не через маркетплейсы.
Практика бизнеса
Производство утки в Миллерово сократилось на 30,6%
Сергей Курапов, основатель ресторана вегетарианской направленности «Дядя Фрэнк», отмечает, что изменения в налоговой системе заставляют притормозить планы развития по франшизе. Предприятие вкладывается в расширение гастрономических горизонтов: пригласили шеф-повара из Кении, с которым будут готовить блюда до конца года.
Практика бизнеса
Производство утки в Миллерово сократилось на 30,6%
ИT-компания «Иностудио» является официальным партнером «Яндекс Облака» и активно применяет сервисы экосистемы как внутри компании, так и при проектировании архитектур для своих клиентов. Атаки на дата-центры «Яндекса» затронули ее напрямую. На вопросы N ответил гендиректор компании Максим Болотов.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.