г. Ростов-на-Дону
31 июля 2026 15:14:21
79.86
90.88

Кубанский «Агрокомплекс» откроет 2 новых магазина в Ростовской области

«Агрокомплекс им. Н. И. Ткачева» в текущем году планирует открыть в Ростовской области 2 магазина. Сейчас компания находится в поисках помещений.

В пресс-службе «Агрокомплекса» N пояснили, что сеть, скорее всего, будут развивать в Волгодонске, там бренд еще не представлен.

При выборе мест для новых магазинов компании важна близость к остановкам общественного транспорта и пешеходным переходам, наличие парковки и удобного подъезда к магазину, транспортной развязки и подъездных путей для обеспечения оперативной логистики, рассказала N директор розничной торговли «Агрокомплекса им. Н. И. Ткачева» Ольга Кирсанова.

Сейчас в Ростовской области работает 53 магазина бренда «Агрокомплекс Выселковский», в 5 из них будет произведен ребрендинг.

«Агрокомплекс им. Н. И. Ткачева» — крупный кубанский производитель продуктов питания. Компания занимается животноводством, растениеводством, производством продуктов питания, розничной торговлей (более 600 розничных магазинов).

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
Новые компании
Кубанский «Агрокомплекс» откроет 2 новых магазина в Ростовской области
На «Зеленой неделе» в Берлине было объявлено о проекте ООО «Кашарский бекон» по строительству в Кашарском районе свинокомплекса мощностью 5,2 тыс. т мяса в год за 1,2 млрд рублей. Если проект будет реализован, он станет третьим на Дону по объемам выпуска свиного мяса после «Русской свинины» (входит в кубанский «Агрокомплекс») и «Батайского» (входит в «ГРУППУ АГРОКОМ»). Новый свинокомплекс должен заработать в 2022 году. По мнению эксперта, отечественный рынок насыщен, успех проекта будет зависеть от эффективности производства и того, сможет ли поставщик установить выгодную цену.
Крупные компании
Кубанский «Агрокомплекс» откроет 2 новых магазина в Ростовской области
Один из крупнейших в России агропромышленных холдингов — АО «Фирма “Агрокомплекс им. Н. И. Ткачева”» — обновил команду, отвечающую за маркетинг, сбыт и коммуникации. Агрокомплекс проводит ребрендинг с целью многократно увеличить реализацию собственной продукции.
Крупные компании
Кубанский «Агрокомплекс» откроет 2 новых магазина в Ростовской области
«Агрокомплекс» им. Н. И. Ткачева вложит 3,5 млрд рублей в строительство молочного комплекса в Песчанокопском районе на 2,8 тыс. голов. Реализация проекта дважды переносилась, теперь его хотят запустить в 2022 году. Донским молоком компания планирует обеспечивать собственное производство сыров.
Конфликты
В споре «Агрокомплекса Ростовского» с администрацией Песчанокопского района по поводу расторжения договора аренды сельхозземель суд встал на сторону компании-арендатора.
Итоги года
Кубанский «Агрокомплекс» откроет 2 новых магазина в Ростовской области
В минувшем году значительная часть публикаций N была посвящена противостоянию бизнеса и ковида. Пандемия новой коронавирусной инфекции заставила многих серьезнее относиться к онлайн-каналам продаж и подстегнула к развитию службы доставки. Сделала бизнес более зависимым от поддержки властей. Самые объемные инвестиции в уходящем году связаны со строительством ветропарков, самые крупные инвестпланы объявили предприятия агропромышленного комплекса.
Просмотров: 8033

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Практика бизнеса
Кубанский «Агрокомплекс» откроет 2 новых магазина в Ростовской области
Азовская компания «Транзит-экспресс» готовится к реконструкции своего предприятия по утилизации нефтесодержащих отходов.
Практика бизнеса
Кубанский «Агрокомплекс» откроет 2 новых магазина в Ростовской области
Новочеркасское ООО «Гиперион» за 290 млн руб. обеспечит ремонт гидротехнических сооружений (ГТС) искусственного пруда Колонский в столице Калмыкии Элисте.
Практика бизнеса
Кубанский «Агрокомплекс» откроет 2 новых магазина в Ростовской области
Ростовский комбинат хлебопродуктов (КХП) намерен до конца 2028 года реконструировать причал №30 своего зернового терминала на левом берегу Дона.
Практика бизнеса
Кубанский «Агрокомплекс» откроет 2 новых магазина в Ростовской области
Основательница ростовского детского развивающего клуба BabyCool Екатерина Джелаухова совместно с мужем Сергеем, сооснователем компании «АМК Декоративные покрытия», выпустила образовательное интернет-приложение для детей дошкольного возраста. Платформа включает более 200 уроков от профессиональных педагогов и построена на принципиальном отказе от анимации и интерактивного взаимодействия с гаджетом.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.