г. Ростов-на-Дону
05 октября 2026 00:37:47
83.48
94.32

Кубанский «Агрокомплекс» откроет 2 новых магазина в Ростовской области

«Агрокомплекс им. Н. И. Ткачева» в текущем году планирует открыть в Ростовской области 2 магазина. Сейчас компания находится в поисках помещений.

В пресс-службе «Агрокомплекса» N пояснили, что сеть, скорее всего, будут развивать в Волгодонске, там бренд еще не представлен.

При выборе мест для новых магазинов компании важна близость к остановкам общественного транспорта и пешеходным переходам, наличие парковки и удобного подъезда к магазину, транспортной развязки и подъездных путей для обеспечения оперативной логистики, рассказала N директор розничной торговли «Агрокомплекса им. Н. И. Ткачева» Ольга Кирсанова.

Сейчас в Ростовской области работает 53 магазина бренда «Агрокомплекс Выселковский», в 5 из них будет произведен ребрендинг.

«Агрокомплекс им. Н. И. Ткачева» — крупный кубанский производитель продуктов питания. Компания занимается животноводством, растениеводством, производством продуктов питания, розничной торговлей (более 600 розничных магазинов).

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
Новые компании
Кубанский «Агрокомплекс» откроет 2 новых магазина в Ростовской области
На «Зеленой неделе» в Берлине было объявлено о проекте ООО «Кашарский бекон» по строительству в Кашарском районе свинокомплекса мощностью 5,2 тыс. т мяса в год за 1,2 млрд рублей. Если проект будет реализован, он станет третьим на Дону по объемам выпуска свиного мяса после «Русской свинины» (входит в кубанский «Агрокомплекс») и «Батайского» (входит в «ГРУППУ АГРОКОМ»). Новый свинокомплекс должен заработать в 2022 году. По мнению эксперта, отечественный рынок насыщен, успех проекта будет зависеть от эффективности производства и того, сможет ли поставщик установить выгодную цену.
Крупные компании
Кубанский «Агрокомплекс» откроет 2 новых магазина в Ростовской области
Один из крупнейших в России агропромышленных холдингов — АО «Фирма “Агрокомплекс им. Н. И. Ткачева”» — обновил команду, отвечающую за маркетинг, сбыт и коммуникации. Агрокомплекс проводит ребрендинг с целью многократно увеличить реализацию собственной продукции.
Крупные компании
Кубанский «Агрокомплекс» откроет 2 новых магазина в Ростовской области
«Агрокомплекс» им. Н. И. Ткачева вложит 3,5 млрд рублей в строительство молочного комплекса в Песчанокопском районе на 2,8 тыс. голов. Реализация проекта дважды переносилась, теперь его хотят запустить в 2022 году. Донским молоком компания планирует обеспечивать собственное производство сыров.
Конфликты
В споре «Агрокомплекса Ростовского» с администрацией Песчанокопского района по поводу расторжения договора аренды сельхозземель суд встал на сторону компании-арендатора.
Итоги года
Кубанский «Агрокомплекс» откроет 2 новых магазина в Ростовской области
В минувшем году значительная часть публикаций N была посвящена противостоянию бизнеса и ковида. Пандемия новой коронавирусной инфекции заставила многих серьезнее относиться к онлайн-каналам продаж и подстегнула к развитию службы доставки. Сделала бизнес более зависимым от поддержки властей. Самые объемные инвестиции в уходящем году связаны со строительством ветропарков, самые крупные инвестпланы объявили предприятия агропромышленного комплекса.
Просмотров: 8096

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Практика бизнеса
Кубанский «Агрокомплекс» откроет 2 новых магазина в Ростовской области
Алексей Гриднев, основатель компании «Донские пекарные традиции» и сети кафе-пекарен «Гридневъ Хлебъ», инвестировал в развитие козьей фермы под Ростовом, после того как не смог найти постоянного поставщика козьего молока продукции для своей розницы. Это не первый раз, когда г-н Гриднев берется за выпуск малознакомого большинству покупателей продукта: в конце нулевых он первым в Ростове начал выпускать широкий ассортимент ржаных хлебов и популяризировать ремесленный хлеб.
Практика бизнеса
Кубанский «Агрокомплекс» откроет 2 новых магазина в Ростовской области
Руководство мясоперерабатывающего комплекса «Виктория» сообщило о планах развития бизнеса. В дополнение к действующему комбинату в селе Развильное Песчанокопского района Ростовской области инвесторы намерены построить консервный завод. Компания изучает новые рынки, в частности Узбекистан.
Практика бизнеса
Кубанский «Агрокомплекс» откроет 2 новых магазина в Ростовской области
В этом сельскохозяйственном сезоне аграрии столкнулись со сложностями при посеве озимой пшеницы — главной культуры, которая обеспечивает базовый объем продовольственного зерна. Работать приходится при неблагоприятной погоде. О ситуации рассказали в ростовском агрохолдинге «СТЕПЬ».
Практика бизнеса
Кубанский «Агрокомплекс» откроет 2 новых магазина в Ростовской области
Ростовская инжиниринговая компания «Вольт-Терра» выполняет заказы по установке быстрых зарядных станций для электрических легковых и грузовых автомобилей и оказывает услуги по управлению такими станциями. Сергей Япондыч отмечают, что объем потребления электричества на зарядных станциях под управлением «Вольт-Терра» за год вырос в 4 раза. Сегодня компания занимается организацией в Ростове сразу нескольких электрохабов — крупных заправок — на 4-5 зарядных станций.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.