г. Ростов-на-Дону
24 ноября 2025 15:19:50
79.02
90.56

Местная сеть получила бензин из Белоруссии

Ростовская Ассоциация «Прогресс» возобновила поставки белорусского бензина для своей одноименной сети заправок, об этом корреспонденту N рассказал ее вице-президент Эдуард Бабаев.

В этом месяце ожидается поставка топлива объемом 360 тонн, компания приобретает его у ОАО «Мозырьский нефтеперерабатывающий завод» через товарно-сырьевую биржу.

— Сейчас доля белорусского бензина в общем объеме наших продаж составляет около 20%, — говорит собеседник N. — Закупаем его с 2012 года, нам нравится качест­во — многие клиенты на заправках интересуются именно этим топливом. Однако в этом году не могли его приобретать — на бирже не было соответствующего предложения. Думаю, это было связано с тем, что белорусская компания не обеспечивала необходимые объемы — она активно экспортировала топливо на внешние рынки: в Европу, страны Прибалтики. Если у завода будет возможность увеличения поставок, то доля белорусского бензина в наших продажах может достигнуть 30 процентов.

Ассоциация «Прогресс» основана в 1988 году, основные направления деятельности — оптовая и розничная реализация нефтепродуктов и сжиженного газа, торгово-посред­ническая деятельность. Развивает одноименную сеть АЗС и АЗГС. Ранее Эдуард Бабаев сообщал корреспонденту N, что топливо закупается у ТНК, «Башнефти», «ЛУКОЙЛа». Елена Лукашова

Просмотров: 3440

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Практика бизнеса
Вино четырех донских виноделен в этом году попало в рейтинги белых, красных и крепленых вин России, которые составил Роскачество. Большинство напитков получили высокую оценку — 4 балла из 5.
Практика бизнеса
Местная сеть получила бензин из Белоруссии
Совладельцы ООО «Ростпромпарк», который должен построить в Аксайском районе крупный индустриальный парк (368 га), передали 99% своих долей в закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ) «Деловой Мир».
Практика бизнеса
Местная сеть получила бензин из Белоруссии
Ростовский бренд одежды DNK Russia совместно с Роскосмосом выпустил новую лимитированную коллекцию, флагманом которой стала обновленная куртка-скафандр. После того как в прошлом году на продукцию ростовской компании обратил внимание Владимир Путин, компания отметилась совместным проектом со спортивным клубом ЦСКА и сейчас готовит к выпуску еще ряд ностальгических национальных коллекций. Корреспондентка N поговорила о развитии компании с одной из основательниц бренда Анной Ничковой.
Практика бизнеса
Местная сеть получила бензин из Белоруссии
Компания «Аква-Юг», входящая в торгово-производственную группу «XXI век», наладит на недавно приобретенном ликеро-водочном заводе «Стандартъ» в Нижегородской области производство безалкогольных напитков под марками Cola Origin, Lemon Strike и др. Для этого на предприятии установят новое оборудование. Пока завод выпускает алкогольную продукцию, будет ли сохранено это производство, новый собственник еще не решил.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.