г. Ростов-на-Дону
19 февраля 2026 19:46:39
76.15
90.27

В Ростовской области продают нефтебазу и автозаправки

Конкурсный управляющий обанкротившейся «Компани-Трейдинг ЛТД» выставил на торги нефтебазу и три АЗС в Пролетарском районе Ростовской области. Имущество оценили в 114 млн рублей.

Имущество обанкротившейся «Компани-Трейдинг ЛТД» реализуется двумя лотами. В первый вошла нефтебаза в Пролетарском районе Ростовской области. Продаются маслопарк площадью 509,7 кв. м, девять топливных резервуаров, машинное отделение, котельная, два склада, топливопровод, линии электропередачи, водопровод, подъездной железнодорожный путь, одна АЗС, две закрытых стоянки для автотранспорта и административное здание. Стоимость первого лота составляет 91,5 млн рублей.

Второй лот оценили в 22,5 млн рублей. За эти деньги отдают две АЗС в Пролетарском районе вместе с несколькими зданиями и двумя земельными участками.

Прием заявок на участие в аукционе продлится до 10 июля. Торги пройдут на электронной торговой площадке ЗАО «УЭТП».

ООО «Компани-Трейдинг ЛТД» было зарегистрировано в Пролетарском районе Ростовской области в 2000 году. Владелец компании — Елена Жидко. Основной вид деятельности — оптовая торговля твердым, жидким и газообразным топливом и подобными продуктами. По данным «СПАРК-Интерфакса», с 2014 по 2018 г. выручка компании стремительно увеличивалась. Так, за 5 лет она выросла со 198 млн рублей до 433,7 млн рублей. Прибыль также повышалась, но была незначительной по объему. 2014 год компания завершила с прибылью 341 тыс. рублей, а 2018 год — 2,1 млн рублей. В 2017 году «Компани-Трейдинг ЛТД» фиксировала убыток 2,7 млн рублей. Данные за 2019 год не опубликованы. В 2020 году Арбитражный суд Ростовской области признал компанию банкротом.

Просмотров: 3194

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Конфликты
В Ростовской области продают нефтебазу и автозаправки
Суд удовлетворил требования Росприроднадзора о взыскании с АО «Ростовводоканал» 272,1 млн рублей вреда окружающей среде причиненного сбросом загрязняющих веществ в 2021-2022 году. Вместе с платой за вред окружающей среде в 2021 году, общий размер требований Росприроднадзора к водоканалу — 524 млн рублей. Компания пытается добиться в суде рассрочки уплаты части этой суммы до 2028 года.
Конфликты
В Ростовской области продают нефтебазу и автозаправки
Ростовская компания «Флэш» бизнесмена Алексея Фролова добилась отмены решения суда первой инстанции, отказавшего в перезаключении договора аренды земельного участка в Воронеже.
Конфликты
В Ростовской области продают нефтебазу и автозаправки
Прокуратура Ростовской области требует признать самовольной постройкой многоквартирный дом, возводимый в Таганроге на ул. Михайловской, 78г. Проект реализует ООО «СЗ “Югжилстрой”« на основании разрешения, выданного городским комитетом по архитектуре. В надзорном ведомстве считают, что строить жилье в указанном месте нельзя, поскольку это не соответствует генеральному плану города.
Конфликты
В Ростовской области продают нефтебазу и автозаправки
Региональное управление Россельхознадзора потребовало от компании «Аглицкий песчаный карьер» возмещения ущерба, нанесенного землям сельскохозяйственного назначения (13 га) в Аксайском районе. Ущерб оценен в 4,3 млрд рублей. По мнению юристов, весьма вероятно, что в итоге платить придется не убыточному ООО, а его бенефициарам.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.