г. Ростов-на-Дону
05 августа 2026 14:55:17
81.13
93.58

РЭМЗ требует 71 млн рублей с предприятия, принадлежащего супруге Вадима Варшавского

Арбитражный суд Ростовской области принял к производству иск ООО «Ростовский электрометаллургический завод» (РЭМЗ), который требует 71 млн рублей с ООО «Завод универсальное оборудование».

Как пояснили в секретариате суда, сумма иска включает более 66 млн рублей задолженности, пени и проценты за пользование чужими средствами. Между истцом и ответчиком заключено более 10 договоров, включая договоры аренды оборудования, имущества, договоры по ремонту оборудования, обучения сотрудников и поставки продукции. Все договоры заключались с 2011 по 2017 годы.

По данным «СПАРК-Интерфакса», 51% в УК ООО «Завод универсальное оборудование» владеет Елена Варшавская, супруга основателя РЭМЗа Вадима Варшавского, 49% принадлежит РЭМЗу. Общество было зарегистрировано в 2014 году. Основной вид деятельности — оптовая торговля «прочими промежуточными продуктами». Выручка общества в 2017 году составила 30 млн рублей (упала в 2,7 раза), убыток — 6,7 млн рублей (годом ранее была прибыль около 700 тыс. рублей).

Этой весной на РЭМЗе было открыто конкурсное производство. По данным ЕФРСБ, на 19 апреля общая сумма требований к заводу составляла 10,8 млрд рублей. Основной кредитор — Банк «Траст».

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
Конфликты
РЭМЗ требует 71 млн рублей с предприятия, принадлежащего супруге Вадима Варшавского
Арбитражный управляющий Евгений Веснин предложил кредиторам ООО «Ростовский электрометаллургический завод» (РЭМЗ) заключить мировое соглашение. Основной залогодержатель имущества завода — государственный Промсвязьбанк, среди кредиторов, вероятно, есть компании двух когда-то партнеров, а теперь непримиримых соперников — главы компании «Мечел» Игоря Зюзина и находящегося под следствием собственника РЭМЗа Вадима Варшавского. Один из крупных участников рынка интерес к заводу оценивает как невысокий.
Бизнес и власть
РЭМЗ требует 71 млн рублей с предприятия, принадлежащего супруге Вадима Варшавского
Следственное управление Следственного комитета РФ по Ростовской области направило в суд уголовного дело в отношении генерального директора Ростовского электрометаллургического завода (ООО «РЭМЗ») Вадима Варшавского. Ему вменяется уклонение заводом от уплаты налога на прибыль в размере более 497 млн рублей. Большая часть донских компаний известного бизнесмена банкротится и обрастает уголовными делами.
Конфликты
РЭМЗ требует 71 млн рублей с предприятия, принадлежащего супруге Вадима Варшавского
Известный бизнесмен Вадим Варшавский предъявил конкурсному управляющему ООО «Ростовский электрометаллургический завод» (РЭМЗ) требование о включении в реестр кредиторов с размером задолженности 333,6 млн рублей, следует из данных единого федерального реестра сведений о банкротстве (ЕФРСБ).
Просмотров: 12071

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Конфликты
РЭМЗ требует 71 млн рублей с предприятия, принадлежащего супруге Вадима Варшавского
За неделю атакам беспилотников подверглись склады «Вайлдберриз» в 10 регионах страны. В Ростовской области у маркетплейса их нет. Есть только сортировочный центр, который работает с малогабаритными посылками. Донские контрагенты «Вайлдберриз» несут потери и не отгружают товар на склады маркетплейса. Бизнес «Вайлдберриз», за который до недавних пор шла серьезная борьба, под угрозой. Его обрушение может задеть некоторые банки, которые прокредитовали его на значительные суммы.
Конфликты
РЭМЗ требует 71 млн рублей с предприятия, принадлежащего супруге Вадима Варшавского
Пресненский районный суд Москвы вынес приговор бывшему генеральному директору донского АО «Шахтоуправление “Обуховская”» Денису Азарову по уголовному делу, связанному с выводом выручки при продаже угля за рубеж.
Конфликты
РЭМЗ требует 71 млн рублей с предприятия, принадлежащего супруге Вадима Варшавского
Производитель сельхозпродукции, в том числе круп и масла ООО «Крупно» задолжал Сбербанку 472,9 млн рублей. По требованию кредитора Арбитражный суд Ростовской области арестовал счета и имущество этого предприятия, связанных с ним компаний и владельца Эдуарда Дохояна. В прошлом году предприятия группы компаний снизили выручку и понесли убытки на фоне ЧС по засухе и заморозкам.
Конфликты
РЭМЗ требует 71 млн рублей с предприятия, принадлежащего супруге Вадима Варшавского
ООО «Ростовский морской мультимодальный порт» перешло под контроль государства по решению суда. Иск об изъятии подала Генпрокуратура. Владельца порта — московского бизнесмена Дмитрия Гордицу лишили актива в наказание за хищения бюджетных средств на поставках подшипников.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.